В нашу честь напишут Оды. Ну, или странные стихи, почти без рифмы...

Стих о Назарбаеве без рифмы удивил жителя Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В социальных сетях опубликовали стихотворение о Нурсултане Назарбаеве. "Произведение" удивило как пользователей Сети, так и самого отца ребенка, которому он был задан.


"Нашему ребенку пять лет. Я не могу пожаловаться на садик и сказать, что он плохой, но нам задали этот стих. Воспитатель сказала, что это из программы, автора я просил назвать, автора так и не назвали. Я был смущен литературной частью стиха. Поспорили немного. Нам поменяли стих", - рассказал отец ребенка Алексей Цой.

В нашу честь напишут Оды. Ну, или странные стихи, почти без рифмы... Дети, Казахстан, Президент Назарбаев, Алматы, Детский сад, Удивление, Стихи

Как выяснилось, выучить стихотворение о Назарбаеве родителям ребенка поручила молодой педагог одного из частных детских садов Алматы. Данный инцидент прокомментировали в Управлении образования Алматы. Как отметили в ведомстве, воспитательница нашла его в Интернете.


"Данного стихотворения у нас в программе нет. С объяснения руководителя частного детского сада молодая воспитательница взяла данное стихотворение в Интернете. Не согласовав ни с методистом, ни с кем, никому не показав, дала родителям ребенка, чтобы он выучил данное стихотворение. Сейчас все выяснилось, стихотворение взяли у ребенка", - рассказала корреспонденту руководитель отдела дошкольного воспитания алматинского Управления образования Алия Садиева.


Также в ведомстве добавили, что руководство детского сада в будущем будет более внимательно смотреть за своими педагогами.


"Мы напрямую не можем контролировать, хотя стандарт для всех организаций, частных или государственных, он един, независимо от форм собственности. Поэтому сейчас мы переговорили с руководством детского садика, и в будущем они уже более внимательно будут смотреть за своими педагогами (...). Скорее всего будет какая-то ответственность в коллективе, потому что это очень серьезно, конечно. Они это объясняют тем, что молодой педагог, который буквально недавно пришел", - добавила спикер.

Источник:

https://tengrinews.kz/strange_news/stih-o-nazarbaeve-bez-rif...

Пикабушники Казахстана

7.3K поста9.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

7
Автор поста оценил этот комментарий

Американец, русский и казах попали в плен к аборигенам.

Те говорят: наш колдун исполнит три желания каждого.

Но поскольку мы вас все равно убьем, третье желание должно быть связано с похоронами.

- Первое желание, - начал американец, десять миллионов долларов на счета моей жены и детей.

Второе желание - пусть мой любимый дядя станет сенатором от штата Иллинойс.

Ну, и третье - похороните меня рядом с Джорджем Вашингтоном.

- А я хочу, во-первых, особняк в Барвихе для своей семьи, - сказал русский.

- Во-вторых, виллу на Багамах для любовницы. Ну и похороните в мавзолее рядом с Лениным.

- Первое. Хочу кумыс - начал казах.

- Да ты что, казах, - возмутились аборигены. Сейчас осень, кумыс будет весной.

- Біз асыкпаймыз - степенно ответил казах.

Делать нечего, дождались весны, казах выпил с удовольствием кумыс.

Второе желание, - сказал он, - хочу казы.

- Да ты что, казах, - опять возмутились аборигены. - Согым осенью, а сейчас весна.

- Асыкпаймыз.

Делать нечего, дожидались осени, казах поел казы.

- А теперь, - сказал он, - похороните меня рядом с Назарбаевым.

- Да ты гонишь! Это же сколько ждать???

- Е-е-е... асыкпаймыз.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если на бит положить , очень даже годно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно из мухи слона делать. У меня дочка в детский сад ходила, так ей постоянно на всякие утренники давали вот такие стихи на бумажке распечатанные. Где с рифмой еще похуже было. На мой вопрос, " Как это можно учить и что это за поэт?" отвечали, что стихи пишет сама воспитатель, типа как умеет так и пишет. Единственное, что стихи были не про Назарбаева, но на тему любви к Родине были. Поэтому думаю это тот же случай, а про интернет это он уже приплёл, чтобы с себя ответственность снять.

Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный текст, жизненный, а что такого? Советские агитстихи напоминает. Просто это наверно дословный перевод на русский, с казахского, который не удосужились превратить в стихотворение. А как 5-летний должен учить прозу? Тупая воспитка

Раз, два, три, четыре, пять
С детства с рифмой я дружу
1
Автор поста оценил этот комментарий

сколько же политоты в свежем...