В моей памяти.

Представь кладовку. Старую. Пыльную. И она где то там, далеко, в давно оставленном помещении. Но ты приезжаешь туда  чтобы повидать еще раз то, что тебе дорого. Я думаю что такая кладовка есть у каждого.

Настал день, когда пришла пора достать "баночку" .

Когда я был маленький,  для меня примером для подрожания был Отец. Папа. Папка. Я на все что он делал всегда смотрел с трепетом. Папа забивает гвозди - я рядом, папа мастерит что- я рядом. Папа приучил при родных не ругаться матом. Папа показал как нужно держаться во дворе и давать сдачи. Папа рассказал что если курить, он может оторвать голову, но прежде он честно сказал что оного мне не надо и как всегда оказался прав. Научил любить советские фильмы, и парочку российских. Научил как пользоваться видаком, и записывать на кассеты телепередачи.  

Мне было 6 когда родители развелись, но отец ждал меня каждые выходные в гости. Сам приезжал редко. Мы ходили гулять, а он спускал деньги на мои развлечения и еа пиво для себя. Мы играли в аркадные игровые автоматы. Это было правда весело. Он выкладывал гору приколюх мне на пульт, сам стоял потягивая пивко в стороне и смотрел как я рублюсь в metal slug.

Отец был моим лучшим другом, который отдал бы мне все. Как жаль, что я понял это слишком поздно.

Мне было 17 лет, мы с отцом повздорили и целый год не разговаривали. Он даже не поздравил меня с 18летием и я, как последний придурок подумал мол "ну и похер". Спустя время, где - то в январе, он позвонил мне и спросил как у меня дела, не нужно мне чего? Я был в шоке. Я не мог подумать что мой отец позвонит какому - то щеглу первый. И мне стало очень стыдно. Мы поговорили, и я обещал что порешаю с учебой(у меня пр практика начиналась) и приеду.  Напоследок он сказал "Сын. Звони почаще."

Я ненавижу себя за то, что так и не позвонил ему.

Позвонили мне, когда оставалось 3 дня до моего визита к папе.

6 лет его уже нет. И каждый раз вспоминая его, на душе творятся невообразимые вещи.

Скучаю по отцу. Его совет был бы всегда кстати.

Не откладывайте звонки любимым, никогда не знаешь, какие слова могут стать последними.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ужасно когда такое происходит. Долгое время мучают мысли о том, что это произошло из-за тебя, если бы приехал на день раньше, этого быть может и не произошло. Сочувствую.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да епт, чет таким сентиметальным стал)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я с папой редко общаюсь, т.к. он часто пьет. Не, не так. Он часто нажирается, что даже мяу сказать не может. Даже инсульт и частичная парализация не останавливают...

Трезвым был самым лучшим.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда родителей не любил и всегда было абсолютно срать на то, что они делают. Не общаюсь уже несколько лет и нет желания.

Автор поста оценил этот комментарий

Верю, что встретимся со всеми, кто умер. Это радует. Надеется.