В любимом ресторане

Перед моим столиком двое. Он, слегка быковатый, ухоженный, лет сорока; она - не модель, но и не ужас, летящий на крыльях ночи, лет двадцати двух на вид.

Разговор переходит на повышенные тона.


- Нельзя так разговаривать с деловыми партнерами!


- И как же я без твоих советов, девочка, жил все эти годы.


- Вот так и жил. Ты ни во что не ставишь мое мнение и мнение других! Ты слышал про равноправие что-то? Я тоже личность, и не буду этого терпеть!


- Личность, ты сейчас прямо равноправия хочешь?


- Что?


- Вот здесь счет, наели мы на 25 тысяч. Я съел только салат, но буду вежлив - платим пополам.


- У меня нет денег.


- Я тебе в начале недели полтинник давал. Я на эти деньги два месяца прожить могу, считая заправку машины.


- У меня был салон, потом мы с девочками встречались в среду...


- Понятно. Артур! (подзывает сотрудника) Тут у дамы нестыковочка вышла по бюджету. Я свою часть счета оплачиваю и ухожу. Она все, что наела пусть отработает. Посуду вам моет до закрытия заведения или что там еще...


- Но у нас на кухне порядок.


- Всегда есть дело какое-то.


- У нас не вышел грузчик сегодня, а нам уточек сейчас подвезли...


- Уточек? Чудесно. Бери в распоряжение работягу.


- Ты с ума сошел, какие уточки, я на каблуках! Что ты себе позволяешь?


- Не переживайте, у нас двор не убран, на каблуках даже удобнее будет - не упадете.


- Твой телефон я забираю. Артур, уведи ее и возвращайся.


- Саша, ну что ты устраиваешь, прости... Я не хотела тебя обидеть. Саша! Ты совсем охренел?!


(Некрасивая сцена, конвой, девушка исчезает)


- Артур, понятно, что она на эти деньги ничего не намоет и не разгрузит вам. Вот остаток по счету. Слушай внимательно, закончит с утками - пусть стоит у посудомойки. И поставь контрольного над ней. Эта овца несколько раз пыталась у меня приготовить что-то, постоянно это заканчивалось стихийным бедствием. Пока у нее маникюр хлопьями с ногтей не полезет, чтобы полоскалась! Спрос будет с тебя, если ее отпустят - узнаю. И еще. Машину ее - пишет на бумаге - бы убрать с парковки. Закажи эвакуатор, пусть по этому адресу привезут. И проследи, чтобы аккуратно погрузили. Денег на такси не давать, ее не подвозить. Последний клиент уйдет - пусть эта личность сообразит, как ей добраться до дому.


- Хорошо, Александр Николаевич. Все сделаю. Но не слишком ли...


- Это тебе на чай. И чтобы не рассуждал.


Александр Николаевич уходит, с соседних столиков доносятся аплодисменты.
источник

12
Автор поста оценил этот комментарий
Он съел только салат...А она сожрала на двадцать с лишним тысяч?Нехилый у девочки-модели аппетит.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, всё понимаю, и про кота, и про лампу, но объясните провинциалу, что такого можно сожрать в ресторане на 25 килорублей? Вот просто интересно. Черную икру тазиками? Пару килограмм рыбы фугу? Что?
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, он своими действиями, собственно, подтвердил её слова о том, что он ни во что не ставит мнение других, и ТС им восхищается?
Кто лампу принесёт? С меня кот.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Александр Николаевич совсем не джентельмен. Не нравится подруга - расходись и все дела. Покрасоваться перед публикой как он каую-то малолетку проучил. Ну молодец, ловко придумал, с другой стороны зачем связался с дурой, да еще и почти на 20 лет моложе? Самоутвердился во всех смыслах