Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Крыму хотят поставить памятник Путину в образе капитана корабля

В Крыму хотят поставить памятник Путину в образе капитана корабля Политика, Россия, Крым, Симферополь, Памятник, Владимир Путин, Уважение, РИА Новости

© РИА Новости. Константин Чалабов

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 окт – РИА Новости. Крымские ветераны русского движения хотят установить памятник президенту РФ Владимиру Путину, который по их замыслу должен будет предстать в образе капитана корабля, приведшего "Крым в родную Гавань после долгого плавания", сообщил РИА Новости глава общественной организации "Конгресс русских общин Крыма", крымский депутат Сергей Шувайников.


Сбор средств на установку памятника уже объявлен. В фонд поступили первые деньги — один из крымских предпринимателей перевел 50 тысяч рублей. Всего понадобится около 10 миллионов рублей.


"Памятник-символ российскому капитану в образе Путина, который, невзирая на любые шторма, привел Крым в родную гавань после долгого плавания в нелегких испытаниях, должен быть установлен. Мы возведем его за народные деньги", — сказал собеседник агентства.



Памятник-символ представляет собой постамент, на котором стоит российский капитан за штурвалом корабля. На постаменте предлагается написать слова президента, сказанные после воссоединения Крыма с Россией: "После тяжелого, длительного, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань, к родным берегам, в порт постоянной приписки, в Россию!".



"Если получится и мы сможем собрать деньги, то памятник установим до президентских выборов в 2018 году, если нет, то значит после выборов, но памятник все равно будет. Крымчане очень уважают президента и хотели бы приводить своих детей и внуков к памятнику в образе президента, который защитил крымчан от войны и междоусобиц", — сказал Шувайников.


Шувайников подчеркнул, что памятник-символ станет благодарностью жителей республики президенту России за мирное небе над крымской землей, и эту инициативу не стоит расценивать как "пиар и политический прогиб".



Источник: https://ria.ru/society/20161017/1479396896.html

10
Автор поста оценил этот комментарий
В Крыму хотят поставить памятник Путину

Памятники при жизни? Я считаю:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Две недели из Крыма приехал. Лучше бы дорогами нормально занялись, сраными ларьками и временной хуетой возле побережья. За 2 года не смогли перейти на российскую систему госзакупок. Города грязные, мусора дофига, никто не думает куда можно бросать мусор, куда нельзя, всем пофигу. Цены на такси ебанутые. Короче, как мне кажется, памятник там не первостепенная задача
2
Автор поста оценил этот комментарий
ВВ хоть и большой молодец, но:

- У нас при жизни памятники ставить не принято
- Крымчанам заняться нечем или лишние деньги появились?

Короче, я бы этого не делал.
2
Автор поста оценил этот комментарий
корабль должен быть галерой.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем живому человеку памятник? Я не против, но только потом.