В копилку плохих сервисников.

Пол годика назад у моей жены сломался ноут,я начал обзванивать сервисники. В один сдал на бесплатную диагностику. Подозрения были на жесткий диск. Через 3 дня позвонили из сервиса и сказали что цена на ремонт вашего ноутбука 6 тысяч,у вас неисправный жесткий диск и какие-то проблемы в цепи питания. Я отказался от ремонта,забрал ноутбук так как подумал что наёбывают. На следующий день нашел еще одну фирму(на лифте в нашем подъезде рекламка была приклеена типа : наши мастера приедут бесплатно,выполнят диагностику бесплатно и если нужно заберут ноутбук)согласился,через 40 минут уже прибыл "специалист",продиагностировал и сказал с жестким какие-то непорядки и винда слетела,нужно везти в офис для переустановки винды и восстановления жесткого. Ну ок,забирают у меня ноутбук на ремонт.На следующий день звонок - компания "блабла",мы провели полную диагностику вашего ноутбука и выявили следующие неполадки - неисправный жесткий,неисправный северный мост,нужна переустановка виндоус и неисправность в сети питания, цена 9000 за замену материнской платы и установку виндоус.


Тут я очень сильно прихуел от такой цены,читал тут на пикабу что это конченные организации которые занимаются такой хуйней,и они меня окончательно взбесили. Я сказал что подумаю и перезвоню, положил трубку. Нагуглил цену материнской платы и она оказалась 5000р,новая,из интернет магазина в Питере. Позвонив туда и уточнив что действительно есть такая мать и их осталось мало (нубуку жены 5 лет,уже довольно старенький), решил не торопиться. Позвонил в эту сраную организацию ремонта ноутбуков,начал спокойно спрашивать сколько же стоит моя материнская плата раз ремонт стоит 9000? В этом СЦ(сраный центр) мне ответили что мать стоит 7к,работа мастера 1к,установка винды 1к. Ну я вежливо послал их в пешее сексуальное путешествие и сказал что отказываюсь от ремонта и приеду забирать свой ноутбук. Тупая пизда за телефоном возмутившись сказала что к оплате за диагностику с вас 1500р,я сказал что приеду и посмотрю за что платить.


Через час мы с женой отправились в их сраный офис,распологался на улице 8 марта в городе Уфа(сейчас эти пидарасы уроды съехали куда-то,искал их название а уже на том месте след простыл),прямо над нормальным авторизованным сервисником Acer. Эти гандоны нашли прикрытие,подумал я. В сервисник acer звонил,они сказали что мать стоит что-то около 6к,и я на время отложил эту идею.

При входе в сервисник,где был наш ноут,стоит пластиковая дверь с домофоном а уже как на второй этаж поднимаешься - металлическая дверь с магнитным ключом и домофоном. Молодцы хуле,о безопасности своей они подумали. Зашли мы туда с женой и я сразу спросил у "мастера" что же он урод с ноутбуком сделал если северный мост полетел и аж замена матери требуется? На что он развел руками и сказал что это показали тесты. Я конечно не особо разбираюсь в ноутбуках(даже винду ни разу не переустанавливал,хотя много раз видел как это делается) но подумалось мне что ноутбук то наш даже не разбирали. За что же с меня 1500р. спросил я у ТП что сидела рядом с мастером? Она сказала что за полную диагностику и замену термопасты. Как же они меняли термопасту если ноутбук не разбирали? тут уже она притихла и не смогла что-либо ответить. Я сказал что их курьер делал диагностику у нас дома и перед тем как забрать ноутбук он сказал что диагностика будет БЕСПЛАТНА и платить за неё Я не буду. На что она обиженным голосом ответила но ведь полная диагностика стоит 1500!Я читал их прейскурант на сайте,там написано что в диагностику включена чистка ноутбука от пыли и замена термопасты. Спросив как же они делали полную диагностику и меняли термопасту не разбирая ноутбука? ТП уже не ответила,а лишь промямлила : - вот вам готовый бланк о том что вы отказываетесь от ремонта,подпишите его и забирайте свой ноутбук. Вот так эти уроды не поимели с меня ни копейки,дали заключение что якобы у меня неисправен северный мост и требуется замена материнской платы.


Буквально через пару дней я связался со знакомым пикабушником из Уфы,Артёмом,который мне очень помог с ремонтом телефона ксяоми. Артём сказал что у него есть друзья,которые занимаются ремонтом ноутов и может мне помочь. На следующий день я оставил ноут жены Артёму,а он передал его в НОРМАЛЬНЫЙ сервисник. Через пару дней мне позвонил и сказал :- ремонт ноутбука 4500,требуется замена жесткого,неисправность сети питания,ноут будет сделан через дней 5. Я без лишних разговоров согласился и вот уже как пол года пашет ноутбук с "неисправным" северным мостом. Пидирасы те,что наживаются на незнании людей,надеюсь что они там все сдохнут скоро.


Извините что так много букав и ошибок,пишу на эмоциях,все эти истории пробудили во мне угасшую ненависть к этим уёбкамблятьнахуй нехорошим людям. Чтоб тем кто работает в таких говносервисах,только такие гандоны и делали всю технику.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сам себе буратино, в первом же сервисе причины выявили и цену адекватную выставили, но нет, надо приключения искать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не бывает халявы, НЕ БЫВАЕТ! Когда же люди это поймут? Бегая по заявкам диагностируя неисправности я мог бесплатно "принести дурные вести", но только давним клиентам или знакомым. Ожидать бесплатной работы от постороннего человека нелепо, если вам обещают бесплатный сервис, то только ожидая неизбежной оплаты за что-то еще.

(выявляя аппаратную неисправность, неустранимую "на коленке" я просто передавал бук знакомому "паяльнику" который уже стоимость и целесообразность ремонта определял, ну а далее выбор за заказчиком)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сдал в сервис. Ниодин нормальный сервис не ходит по домам, ходят только "визиточки у каждого подьезда с мальчиками по вызову"