В Китае успешно завершена первая в мире операция по пересадке головы обезьяны

В Китае успешно завершена первая в мире операция по пересадке головы обезьяны Китай, Пересадка головы, Обезьяна

Сегодня в Китае была проведена уникальная операция по пересадке головы обезьяне, которую провели итальянский хирург Серджио Канаверо и его китайский коллега Жэнь Сяотин.

Операция закончилась успешно, обезьяна прожила 20 часов после ее завершения, затем животное усыпили.

Таким образом Каннаверо, который собирается пересадить голову российскому программисту Валерию Спиридонову, доказал всему миру, что пересадка головы возможна.

«Я рад объявить вам о том, что нам удалось ответить на всю критику, которая свалилась на нас после и во время конференции в Аннаполисе, когда наши коллеги выразили сомнение в том, что подобные операции возможны. Сразу два рецензируемых научных журнала приняли наши статьи, в которых мы описали, как работает «протокол GEMINI», - рассказал в интервью РИА Новости доктор Канаверо.

Хирург Жень Сяотин подтвердил слова итальянского коллеги, добавив, что работоспособность головного мозга сохраняется при пересадке головы с одного тела на другое.

До сегодняшнего дня критики по всему миру в один голос твердили, что пересадка головы невозможна, что спинной мозг нельзя будет соединить со стволом головного мозга, что после пересадки пациент останется парализован, что эксперимент обречен на провал.

Но сегодня итальянский и китайский хирурги доказали всему миру - пересадка головы и "склеивание" головного и спинного мозга возможны!

В 2015 году Серджио Канаверо запустил грандиозный проект под названием HEAVEN/AHBR, в рамках которого планируется совершить первую в мире операцию по пересадке головы человеку.

По предварительным данным, такая операция может быть проведена в Москве, так как здесь работают одни из лучших хирургов в мире, а спонсорами операции могут стать российские олигархи.

Правда.Ру сообщала, что владимирский программист согласился на пересадку собственной головы.


Дата 19.01.2016.

Источник: http://m.yoki.ru/news/news/19-01-2016/452646-0/

1
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_80554362

новость и правда от 19 янв 2016 в 18:47, после обезьяны была еще и собака

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
В силу своей невнимательности, я, на эмоциях, дату новости не заметила. Можете закидывать меня тапками, но тема с программистом, ждущего сею операцию, мне очень интересна.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Поставлю тебе плюс, чтоб следующий тапок бил не больно. Ты не единственная следишь за ходом всей этой истории, я вот очень надеюсь, что пересадка будет успешна :)

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только на других новостных сайтах этой новости почему-то нет.

Подобная новость есть только годичной давности, от 20 января 2016 года. Текст, кстати, тот же.

http://www.pravda.ru/news/science/eureka/19-01-2016/1289336-...

Тут либо ТС не умеет в даты, либо решил срубить плюсцов на старой новости

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не плюсов ради. Повторюсь: в силу своей невнимательности, я на эмоциях, дату новости не заметила. Можете закидывать меня тапками, но тема с программистом, ждущего сею операцию, мне очень интересна.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рейтинг, видимо, перебрал пост http://pikabu.ru/html.php?id=faq#7
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Удалите, пожалуйста, из горячего этот пост. Информация в нем не актуальна, вернее, прошлогодняя.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А свои посты удалять нельзя?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, нет.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Изменения в заголовок, к сожалению, можем внести только с согласия автора поста
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вносите, не против )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Изменения в заголовок, к сожалению, можем внести только с согласия автора поста
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему невозможно было редактировать пост в течении часа?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Итак, прошёл почти год, и где результаты успешной пересадки головы человека? А то забомбили в конце 17го года про это.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего страшного. Если не было новости на пикабу, то допустимо. Опять же могу правки внести про год.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего страшного. Если не было новости на пикабу, то допустимо. Опять же могу правки внести про год.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, пожалуйста. Дата 19.01.2016. Еще источник: http://m.yoki.ru/news/news/19-01-2016/452646-0/
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рейтинг, видимо, перебрал пост http://pikabu.ru/html.php?id=faq#7
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень жаль ((