В Ивановской области пенсионер покончил с собой, оставив предсмертную записку на коммунальной квитанции

Шокирующая история опубликована на сайте Кинешемец.RU. И вновь о суициде в Кинешме. Речь в статье идет о 77-летнем Вячеславе Санталове, всю жизнь отработавшем в органах внутренних дел. Несмотря на свой возраст, пенсионер был полон сил, занимался огородом, пасекой, управлял автомобилем.

В Ивановской области пенсионер покончил с собой, оставив предсмертную записку на коммунальной квитанции Крайняя степень, Беспредел, Безысходность, Суицид, Длиннопост

Коммунальные проблемы в семье Санталовых, сообщает издание, начались еще в 90-е - жители улицы Шуйской остались без газа на 16 лет. Администрация говорила: не рентабельно. Тем временем температура в квартире Вячеслава Яковлевича опускалась до 11 градусов. Бывший офицер попытался установить за свой счет котел. Для пенсионеров - весьма солидная сумма. Однако после переустройства помещения, пишет Кинешемец.RU, администрация отказала в установке. Со временем у Вячеслава Яковлевича ухудшилось состояние здоровья.


Устав бороться с чиновниками и коммунальщиками, однажды он отправился в гараж и покончил с собой. Он оставил предсмертную записку на квитанции для коммунальных услуг. В ней говорилось, что пенсионер устал жить в холоде, в числе прочего была и фраза: «может это поможет людям».

В Ивановской области пенсионер покончил с собой, оставив предсмертную записку на коммунальной квитанции Крайняя степень, Беспредел, Безысходность, Суицид, Длиннопост

"Насос это обман жителей ул. Шуйская. Может хотя бы это поможет людям. Жили война, родились в холоде и умираем в холоде."

В Ивановской области пенсионер покончил с собой, оставив предсмертную записку на коммунальной квитанции Крайняя степень, Беспредел, Безысходность, Суицид, Длиннопост

"В моей смерти прошу никого не винить. Я не могу хочу больше жить в таком холоде. #####  будь ты проклят с теплом. Всё пошло с тебя.

Дорогие Фира и Андрей простите меня. Положите к родителям и никаких поминок, если сможите. Вячеслав."

После трагедии, отмечают журналисты, дело сдвинулось с мертвой точки: было выдано разрешение на установку индивидуального отопления, в течение месяца установлен насос, чего так добивался Вячеслав Санталов.

http://www.ivanovonews.ru/news/detail.php?id=657221

12
Автор поста оценил этот комментарий
вы верите в этот вброс?
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ты так уверен, что это вброс? Я живу в Ивановской области (не в Кинешме, но всё же...). У нас в городах (а тем паче в городских поселениях) именно такая ситуация. Ну, здесь, конечно, край уже.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
ПФ! Деревня в 3 двора может быть! В США Детройт утратили и др. города

У нас - Пермский край

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Юркино - 12 дворов, даже храм рядом был. Тоже развалился.

При чем здесь кризис в Детройте? Там возникают ситуации, подобные описанной?

Это Кинешма - не самый маленький город области. Уж какое-то решение за 16 лет можно было найти...

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ппц! У нас бесплатно ставят, а у вас такая херня?

Может вы не того выбрали в областную  власть?

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

У вас - это где?  Ивановская область - дотационный регион. Приезжай, я тебе еще не то покажу.

У нас, например, памятники утраченным деревням ставят. А у вас?


Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Епь, ты пенсионер что ли? За себя говори.
Я живу в России и у меня нет проблем с температурой в доме, и у моих знакомых нет проблем с температурой в доме, достаток у всех знакомых нормальный, почти все могут позволить себе квартиру, машину, отдых пару раз в год, в сша и европе далеко не каждый себе сможет это позволить, как говорится хорошо там где нас нет, в нашей стране есть все условия чтобы жить, работать, зарабатывать, только надо приложить немного усилий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Походу, Ивановская область  - не Россия.

Дружище, давай к нам, мы тебе жизнь в убыточном регионе покажем.

показать ответы