В Ивановской области пенсионер покончил с собой, оставив предсмертную записку на коммунальной квитанции

Шокирующая история опубликована на сайте Кинешемец.RU. И вновь о суициде в Кинешме. Речь в статье идет о 77-летнем Вячеславе Санталове, всю жизнь отработавшем в органах внутренних дел. Несмотря на свой возраст, пенсионер был полон сил, занимался огородом, пасекой, управлял автомобилем.

В Ивановской области пенсионер покончил с собой, оставив предсмертную записку на коммунальной квитанции Крайняя степень, Беспредел, Безысходность, Суицид, Длиннопост

Коммунальные проблемы в семье Санталовых, сообщает издание, начались еще в 90-е - жители улицы Шуйской остались без газа на 16 лет. Администрация говорила: не рентабельно. Тем временем температура в квартире Вячеслава Яковлевича опускалась до 11 градусов. Бывший офицер попытался установить за свой счет котел. Для пенсионеров - весьма солидная сумма. Однако после переустройства помещения, пишет Кинешемец.RU, администрация отказала в установке. Со временем у Вячеслава Яковлевича ухудшилось состояние здоровья.


Устав бороться с чиновниками и коммунальщиками, однажды он отправился в гараж и покончил с собой. Он оставил предсмертную записку на квитанции для коммунальных услуг. В ней говорилось, что пенсионер устал жить в холоде, в числе прочего была и фраза: «может это поможет людям».

В Ивановской области пенсионер покончил с собой, оставив предсмертную записку на коммунальной квитанции Крайняя степень, Беспредел, Безысходность, Суицид, Длиннопост

"Насос это обман жителей ул. Шуйская. Может хотя бы это поможет людям. Жили война, родились в холоде и умираем в холоде."

В Ивановской области пенсионер покончил с собой, оставив предсмертную записку на коммунальной квитанции Крайняя степень, Беспредел, Безысходность, Суицид, Длиннопост

"В моей смерти прошу никого не винить. Я не могу хочу больше жить в таком холоде. #####  будь ты проклят с теплом. Всё пошло с тебя.

Дорогие Фира и Андрей простите меня. Положите к родителям и никаких поминок, если сможите. Вячеслав."

После трагедии, отмечают журналисты, дело сдвинулось с мертвой точки: было выдано разрешение на установку индивидуального отопления, в течение месяца установлен насос, чего так добивался Вячеслав Санталов.

http://www.ivanovonews.ru/news/detail.php?id=657221

452
Автор поста оценил этот комментарий

Статья за доведение до самоубийства будет возбуждена?

раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий

Эффектнее было бы поджечь администрацию или дом начальника.

раскрыть ветку
116
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не было человека который сказал бы ему "Счастья здоровья, вы держитесь там"

раскрыть ветку
105
Автор поста оценил этот комментарий

ну хуй знает.

если б меня оставили без отопления на 16 лет, то полюбому за это время либо врезался в газовую трубу, либо бы к электричеству подключился помимо счетчика и грелся тепловой пушкой.

всяко лучше чем себя убивать.

раскрыть ветку
145
Автор поста оценил этот комментарий

Пидоры запрещальщики готовы сделать что угодно,лишь бы ничего не сделать.Твари.

раскрыть ветку