В Европе вспышка кори.

10 апреля в Пловдиве (Болгария) зафиксировано 6 новых случаев заболевания корью. Всего за 2 недели зарегистрированы 42 заражённых, из них 21 случай лабораторно подтверждён.

В Больнице «Святой Мины» от кори умер 10-месячный младенец, мать которого до того отказалась делать ребёнку соответствующую прививку.

Директор Центра заразных и паразитных заболеваний профессор Тодор Кантарджиев считает, что вирус занесён из Румынии. Сейчас пытаются купировать инфекционный очаг.

Кроме этого по информации Европейского центра по контролю и профилактике заболеваний и Национального института общественного здравоохранения в Румынии продолжается вспышка кори. С февраля 2016 года в стране заболело корью 3,4 тыс. человек, в результате вспышки кори умерло 17 детей, все они не были привиты против этой инфекции.

В 2017 году неблагополучная эпидемиологическая обстановка по кори продолжает наблюдаться в 6 странах (Бельгия, Франция, Германия, Италия, Польша, Румыния).

Пловдив — второй по числу постоянных жителей болгарский город, второй после Софии промышленный центр страны.

Города-побратимы России: Санкт-Петербург и Екатеринбург.

В конце 2016 года сообщалось о вспышке кори в Екатеринбурге «нулевым пациентом» стал ребенок, который заразился во время отдыха в Болгарии.

Берегите себя и родных.

Всем здоровья.

43
Автор поста оценил этот комментарий

В Екате тогда знатно напрягли всех. На любое массовое мероприятие, включая детские утренники и спортивные тренировки, - только с копией прививочного сертификата.

Антипрививочников гнобили, что уши в трубочку сворачивались. Поделом, сукам одноклеточным.

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий
Могу дать контакты активных противопрививочников. Поглумитесь над ними. Я просто перестал с ними вступать в диалог после очередного обмена доводов дабы сохранить свою психику
раскрыть ветку
109
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам и плоды пропаганды ебанутых антипрививочников.
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Во во, "нахера нам эти прививки", "фармацевты деньги просто на нас зарабатывают", ну ну.

раскрыть ветку
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сука сука сука!!! Почему из-за ебанных антипрививочников, у меня, как у матери, которая пока не может привить ребёнка по состоянию здоровья, должно сжиматься очко от страха?