Уже не так приятно.

В продолжение поста http://pikabu.ru/story/meloch_a_priyatno_3635157


У меня дома плохо ловит мобильник. Осенью 2015 года после жалобы в техподдержке оператора мне ответили, что район относится к зоне неустойчивого покрытия сети и на 1 квартал 2016 года запланирована установка дополнительного оборудования.

+ Приятный бонус 100 р. на счет.


Весной 2016 года я заметил улучшения - появилось больше палочек на телефоне и возможность совершать звонки не только у окна. Я был доволен собой.


Но вот осенью опять возникла проблема с покрытием сети. В техподдержку пошла повторная жалоба.


Решил поделиться ответом с вами.


"..указанный Вами адрес относится к зоне неустойчивого покрытия сети, дом находится в центре застройки, вокруг него со всех сторон дома, которые перекрывают сигнал базовой станции (БС). К сожалению, оптимизация и расширение действующей БС не улучшило ситуацию. Необходим запуск еще БС, именно поэтому Ваше обращение было передано в службу планирования сети для установки необходимого оборудования. В качестве компенсации на Ваш счет начислено 50 руб. Приношу извинения за доставленные неудобства."
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как тут говорят, – не все так однозначно. Я, как иженер эксплуатации БС одного зеленого оператора, имею сказать, что бывают совсем глухи случаи у абонентов. Даже поставим мы три базовые вокруг, в условиях плотной застройки/низины/леса один фиг нормальной связи не будет. Тут только установка локальных фемтосот, либо монтаж усилителей, если связь нужна очень сильно. Можно много ругать оператора, но это все тоже не очень просто и быстро.
Автор поста оценил этот комментарий
Однако кризис
Автор поста оценил этот комментарий

это что за оператор такой? МТС хер положило на все обращения

раскрыть ветку