Увлеченные фантастической литературой-не проходите мимо!

Уже отчаялась найти книгу, не помню ни автора, ни названия, т.к. читала очень давно. Перерыла все форумы,  ничего даже отдаленно похожего.

Насколько помню, книга советского писателя. Суть в том, что рассказывается про древнее время, еще до потопа. С людьми живут кто-то типа эльфов, они обладают продвинутым оружием(аналоги гранат), у них есть дерево-компьютер(да, я понимаю как это звучит) и они снисходительно относятся к человечеству. В итоге между ними развязалась война, они устроили потоп и свинтили с планеты. Осталось несколько людей, которые возрождали человечество, и скоро все считали тех эльфов божествами, в итоге эльфы забрали последнего ГГ к себе на космический корабль. Как-то так.

Очень надеюсь на силу Пикабу, коммент для минусов внутри поста)

Пожалуйста, не минусите сильно сам пост, может кто-то читал что-то похожее^_^

2
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент для минусов

2
Автор поста оценил этот комментарий
Апсу. Сильная книга. Шем-ха-Гил ГГ, Дэвы, Туны, Гуллы, Нидхаги, местный Эдем и Апокалипсис...Переплетение реалий и религий... Рекомендую.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!!!!

Как только прочитала твое сообщение, всплыло в голове все.Спасибо тебе миллион раз!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда моя мама читала в детстве свои взрослые книги я к ней подходил и просил почитать. и она читала, точнее делала вид что читала, очень интересные истории про рыцарей и драконов. Когда я подрос и захотел узнать, что за книги она мне читала, я начал вспоминать. Вспомнил обложку - большая бордовая книга. И знаете что? Это был медицинский справочник. Моя мама на ходу придумывала истории. Так что... Были ли эльфы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно не помню, что именно эльфы, просто некие "высшие и прекрасные". Я сама читала)))Возможно я эльфами их называю, потому что до этого читала Толкиена, а как назывались они в той книге-не помню.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме цикла "Древний" Тармашева чего-то ничего в голову не приходит (
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже читала, но там даже стиль повествования другой. Вот очень сложно описать..Это как-будто бы древний человек пытается описать современные изобретения. И все подвели в итоге к Библии, точнее, после того как ГГ улетел, его потомки написали про него книгу...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу помочь, но мне тоже интересно прочитать такое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Книга и правда очень интересная, у меня папа ее читал, потом поделился со мной и я залипла...эххх, походу не найду.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Точно читал... названия не помню((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блииин, вот я помню что там беседы долгие с этим деревом велись, по нескольку дней. И люди в какой-то город мертвых ходили.