Увидел пост про лохотрон и вспомнил нашу семейную историю...

моей тёте позвонили как то раз из Европы плюс якобы, и сказали что она выиграла автомобиль, и чтоб его получить ей надобно перечислить на этот номер 100 долларов. Она пулей в магазин, набрала там нужное количество карт для оплаты, и попросила меня помочь ей стирать защитные поля, чтоб побыстрей закончить! Я опешил, расспросил её по-подробней, подключил брата, отца, вместе позвонили в справочную радио, где нас заверили, что никаких подобных акций они не проводят и не собираются, и вместе мы посмеялись над непутёвой родственницей, которую чуть не облапошили телефонные негодяи!!)) Тётушка смеялась громче всех!))



А через час из ванны отправила по указанному номеру всё до последнего цента.

87
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, 100 долларов. У меня так дедушка около 400 долларов проебал, всю свою зарплату, а это в девяностых было, приличная сумма.


Идет домой, получил зарплату как раз, а там кто-то гарланит, мол, "Аукцион! Прямо тут и здесь! Поставивший больше всех получает автомобиль стоимостью тысячи долларов!" или типа такого. С одной деталью: проигравший сумму теряет. Ну, он давай торговаться и делать ставки. 400 долларов же, у кого может быть больше? А там был подсадной человек, у которого всегда было больше денег или которому постоянно деньги друзья доносили. Вот так он и проиграл. Попытался деньги обратно получить, а тут выросли пара амбалов за его спиной и попросили его спокойно идти домой.


Но это не все. Он приезжает домой злой, расстроенный, понимает какой он идиот и что он всю зарплату проебал. Приезжает и рассказывает все своей жене. А та признается, что за два дня до этого она вынесла из дома и таким макаром проиграла сумму в несколько раз большую и боялась ему признаться.

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите номер своей тёти, есть тут одно дело к ней
раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

А потом, когда ей наконец-то станет ясно, что никакого автомобиля у неё не будет, будет обвинять родственников, что не предупредили и отговорили её тратить деньги.

раскрыть ветку
580
Автор поста оценил этот комментарий
Одна знакомая здесь в Норвегии познакомилась в интернете с каким-то африканцем, который выдавал себя за американского военного и клялся в вечной любви. Потом он попросил перечислить ему денег (немало - 100 000 крон!). Она со всеми посоветовалась, все дружно сказали ей, что это развод, что так часто поступают, но она все равно перечислила деньги! Поскольку ей этого показалось мало, она ещё занялась с ним cyber sex по скайпу (его видео не было). Так вот они там это записали и потом шантажировали её, чтобы она ещё денег отправила. Кто оказался виноват? Правильно, все, кто говорил этого не делать. А теперь самое интересное - она все ещё общается с ним!
раскрыть ветку
122
Автор поста оценил этот комментарий

Такие не переведутся. До сих пор есть однокурсница, которая периодически просит репостнуть записи типа "по ошибке купила 10 лишних последних айфонов, отдам бесплатно тем, кто наберет больше лайков".
На попытку открыть глаза обижаются, мол, завидуй молча, но лайк поставь, жалко что ли"

раскрыть ветку