Уважаемый

Навеяно Ты молодой, ещё заработаешь..


Вечером после работы подхожу к известному всем сетевому магазину на букву М. Перед входом традиционно трётся местный бомонд с целью настрелять на стаканчик Анны Палны или Портюши. От толпы отделяется одно из тел и подскакивает ко мне.

- Уважаемый, простите за беспокойство, но не найдётся ли у вас каких нибудь средств для спасения меня и моих товарищей от неминуемой гибели? (цитата не точна).

Я отмахиваюсь, говорю что денег нет и захожу в магазин. Скупившись, подхожу на кассу, расчитываюсь, сдачу засовываю в карман и направляюсь к выходу. На улице ко мне обращается уже знакомый гражданин с той же просьбой что и 10 минут назад.

- Я же тебе уже сказал что денег нет.

- А я видел как ты в правый карман засовывал

- О_о

К слову, огромные окна магазина расположены с обоих сторон от входа и кассы стоят возле самых окон. Этот мудак ждал когда я скуплюсь, стоял на улице и смотрел через окно дадут ли мне сдачу или нет.

Такой охуевшести я не встречал ещё ни разу, товарищ моментально был послан по известному маршруту, и в глазах его, как мне показалось, даже промелькнули нотки обиды.

Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти просящие. Сегодня в маршрутку зашла цыганка, и давай лечить, что она приехала с Одесской области, но не смогла найти работу, неожиданно родила и теперь нечем кормить ребёнка. История та ещё. Кто-то даже ей подавал, видел хоть кто-то работающих цыган? Я человек 5 опросил, свидетельств не нашел.
Автор поста оценил этот комментарий
Говорю "у меня таких денег нет". Таких чтобы раздать всем.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну так-то все верно, про "денег нет" - ложь. Я обычно говорю, что не дам. Если наглеют - то слышат довольно забористые маршруты, разбавленные описанием трудностей жизни работающего студента, которому деньги просто так никто не дает почему-то...

1
Автор поста оценил этот комментарий
"скупившись"-это новое словечко или оно давно уже в ходу?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Еще удивляют знакомые с которыми, как правило, крайне редко общаешься, которые звонят спрашивать в долг и получив отрицательный ответ говорят: "а ты перезайми для меня у Андрюхи, он просто мне не даст, я ему несколько раз задерживал (забывал, не отдавал), а тебе то он точно даст, ты ж во время всегда отдаешь, только ему не говори что для меня берешь, а то он оговаривать тебя начнет".