Ты молодой, ещё заработаешь..

На днях произошел случай. Ехал в метро, сижу в наушниках музыку слушаю, заезжает мужик на инвалидной коляске и просит милостыню, подъезжает ко мне, протягивает руку, снимаю наушник, что то неловко стало, достал мелоч из рюкзака в руке было монет 5-7 номинала до 5 рублей и столько же 10 рублевых, выбрал мелкие монеты и положил ему на руку, а он мне и говорит: "тебе что, жалко что ли, ты вон какой молодой, ещё заработаешь". И тут я вспомнил историю, где парень дал мужику 50р, а тот 100 попросил. Ну я и забрал у него все монеты и воткнул наушник. Ибо нечего торговаться.

186
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды Ленин увидел маленькую плачущую девочку. "Почему ты плачешь?"-спросил Ильич. "Я потеряла копеечку, которую дала мне мама". Сжалился Ильич над ребенком и дал ей копеечку. Но девочка стала плакать еще сильней. "Если бы я не потеряла ту копеечку, то у меня бы их сейчас было две!". Не понравилась Ленину мелкобуржуазная сущность девочки и ее тяга к стяжательству. И отобрал он у нее копеечку. А также туфельки, юбочку и бантик.

раскрыть ветку
62
Автор поста оценил этот комментарий

На днях машина сломалась, нужно было переставить её. Вытолкать метра 3. Толкаем с другом, тут мужик подходит, помогает. Хотя вроде никто не просил его, ну ладно, помогает и хорошо. И вот в конце он подходит и так спрашивает, ну что. мелочь то давайте. Хотелось нахуй послать. Что за заработок такой еще? Хотел помочь - помоги. хотел заработать - сперва спроси. Ничего не дал, ибо нехуй, без него прекрасно справлялись.

Сколько раз помогал вытолкать кого то или отбуксировать. Ни разу в мыслях не было что бы за это денег просить. Сегодня я помог, завтра мне помогут. И так оно обычно и бывает.

раскрыть ветку
185
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а потом все колясочники-попрошайки съезжаются на одну из станций метро, где на скамеечке сидит женщина восточной национальности и собирает все деньги в общак, а инвалид получает только на бухло и еду.
Продолжайте подавать милостыню в метро. Этой женщине и её близким нужен ещё один загородный дом.

раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне тут недавно бабуля подрулила возле магазина. Причем очень прилично одетая! Думаю, что сейчас как обычно начнется " не подадите копеечку". А она выдала "внучка, не дашь бабушке сто рублей?". И тут я выпала в осадок
раскрыть ветку