Уважаемым "родителям"!

В повсеместной жизни, имеется масса общественных мест, где запрещено курить, пить, наносить вред окружающему "пространству" и т.д.
Нет, речь идет не о запретах. Такая своего рода, маленькая "напоминалка" - Каждый человек должен нести ответственность за свои действия.
К примеру, находясь в каком либо магазине следите за вашими детьми, не потому что закон обязывает вас, а потому что ВЫ Родитель!
На моей практике существует масса примеров, вот один из них:
Работаю в крупной розничной компании и были ситуации от которых ум за разум заходит, дергается глаз и агрессивность достигает своего пика.
"гуляя" по очередному магазину, мамаша и ее малышка (маленькая, хорошая) рассмотрели весь товар, при чем каждый по видимому смотрел то что ему нужно. Мамаша смотрела на лампочки, а ребенок по видимому искал бабочек в раковинах.
На просьбы, предупреждения сотрудников, практически все клиенты относятся халатно - Следите мать вашу за детьми!
Работает ровно на две секунды. В итоге малышка уронила на себя (уронила! это не в какие ворота!) тяжеленную раковину! И тут начинается самое интересное, первую помощь крохе оказали сразу, повреждена рука. Как думаете, каковы были действия мамаши? А никаких. Уверен если бы не было детского рева, ее ни что бы не отвлекло от рассмотра ценников (ее дочурка была вообще в другом зале).
М:ВЫ ВСЕ ВЫЛЕТИТЕ НАХРЕН СО СВОЕЙ РАБОТЫ! ВАС ПОСАДЯТ! Я НЕ БУДУ ПЛАТИТЬ ЗА ЭТО!
это при том что ей еще ни слова не сказали.
Курва! ТОЛЬКО ТЫ в ОТВЕТЕ ЗА СВОЮ ДОЧЬ!
Вот оно, родительское отношение большого города.
Винить всегда во всем других, у нее и мыслей не было что это прямой ее косяк.
В итоге суд, как нам позже рассказывали, родителей отчитали как детей, с позором.
Иногда заходит спор, нет ну серьезно. Мне плевать что с ТМЦ что то случится, мне не плевать на тех деток чьи родители летают в облаках, и никогда не тыкались как котятки мордочкой в пакость!
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, УЩЕРБ НАНЕСЕННЫЙ ВАШИМ ЧАДАМ, ВАМ ВОЗМЕСТИТ ЛЮБАЯ (практически) КОМПАНИЯ! НО БЛАГО ЕСЛИ ЭТО ЗДОРОВЬЕ БУДЕТ ПОДЛЕЖАТЬ ВОССТАНОВЛЕНИЮ, а если нет? Вы идете в магазин, держите ребенка за руку! Ведь это единственное что есть в вашей жизни, и халатность не прощается...
Автор поста оценил этот комментарий
когда взрослые с умом ребенка размножаются, так всегда бывает.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда удивляло: для того что бы получить права нужно сдать экзамены и т.д. А что бы завести ребенка не нужно. Было бы так: хочешь детей, сдавай тест. (Ясно, что в России с этого бы бабки стригли. В идеале говорится) сдал тест, можешь иметь ребенка. Не сдал - не можешь. Некоторым людям противопожарной иметь детей.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
а еще есть детки, которые ручки из колясок тянут сбивая с полок всё до чего дотянуться, и конечно же мамань не возвращает обратно на полки всё что скинуто, есть же персонал магазина!! а потом попадая ручками в тележку другого покупателя скандал. и мамань кричит так, что сразу ясно виноват покупатель с телегой. ведь кто громче тот и прав и этожеребенок. а потом такие детки выламывают свои ручки высовывая их из транспорта...
виноват всегда родитель неспособный уследить за СВОИМ ребенком, и таблички не помогут, если чадо в другом зале уже и читать пока не умеет... и ни кто ни чем не обязан ни ребенку, ни родителю.
подруга схватила за шиворот чужого ребенка, за секунду до парковки авто на месте где был ребенок. мамань говорила в этот момент по телефону. а потом просто воздух ртом хватала, слов не было, испугалась. и водитель испугался заодно. ему то дитя за машинами вообще видно не было.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
пришло время ахуительных историй В итоге суд, как нам позже рассказывали, родителей отчитали как детей, с позором.
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне было 15, а моему брату 4, я забирал его из садика, так вот вёл его как то за руку и думал о своём. Он, видимо, тоже думал о своём, так как смотрел в сторону, думая, что если ведут за руку, то всё ок. В общем я его привёл в остановку прямо) Он вошёл в неё как в платформу 9 и три четверти с громким "бдыщ"))