УВАЖАЕМЫЕ ПИКАБУШНИКИ КРАСНОДАРА прошу совета по поводу трудоустройства.

Буквально вчера с женой и ребенком переехали в Краснодар на ПМЖ. Заранее разместил резюме на суперджобе и ХХ, была пара звонков, но необходимы работники были здесь и сейчас т.е. подождать никто не хотел и потом какая то тишина. И тут возникает вопрос: может тут пользуются другими сайтами для поиска работы? Не хочу ждать у моря погоды.  Посоветуйте пожалуйста. Заранее благодарен:)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Совет дам такой. Забей на эти SJ и НН. Это лажа полная. Сам на них сидел около года. У меня две профессии - одна узконаправленная, вторая широкораспространённая, не смог найти через эти сайты.
Так вот, на этих сайтах где-то на 75% идёт игра с кандидатами. Размещают объявления зачастую фирмы, которые не нуждаются в настоящий момент в кандидате. Долго объяснять, но симптомы такие же - откликаешься на объявление, ждёшь результат - в ответ тишина (ни да ни нет). Иногда вызовут, для вида побеседуют с ничего не обещающей интонацией и всё - мы вам перезвоним. Речь о том, что между владельцем сайтов и фирмой-рекрутером заключены соглашения о том, что последние должны размещать объявления о поиске сотрудника и т.п.
Другие же (фирмы покрупнее) используют твою кандидатуру через эти сайты для фиктивного участия в конкурсе на вакантную должность. Звонят сами, приглашают на собеседование, а тут бац - и тестирование к которому ты нихера не готов. Пару тройку раз было, даже не стесняются это скрывать.
Поэтому три варианта - либо сам ищещь ногами, либо через биржу труда, либо через простую газету объявлений.
4
Автор поста оценил этот комментарий

поиск работы это серьезнее чем работа..

встал в 7 утра и пешком своим пошел по заводам газетам параходам..


т е..  берем сферу в которой ты профи..  берем газету.. с рекламой..

к примеру ты строитель.. и давай звони по строительным фирмам которые предлагают свои услуги..

понял?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Итог есть? Где нашли работу, если не секрет?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Авито попробуй
Автор поста оценил этот комментарий
Вставай на биржу. Хотя бы на проезд расходы чуть-чуть отобьешь и, возможно, найдут нормальную работу. Мне повезло - смогли помочь
раскрыть ветку