Утро в маршрутке или ЯЖЕЖЕНЩИНА

Доброго времени суток,  пикабушники! Думаю, пришло и моё время написать первый пост. Произошла данная история относительно недавно, 28 декабря 2016 года.  

Морозным декабрьским утром я, как и всегда, поехал на учёбу на маршрутке. Выхожу я,  значит,  из дома и направляюсь к остановке. Народу ещё мало, на остановке 3 человека, из которых 2 - бабульки 60-70 лет (куда они едут в пол седьмого утра???!!!) и женщина лет 45. Спустя 15 минут дышания свежим воздухом, подъезжает моя газель. Со сной в неё начинают ломиться мужчина 35 лет и та самая женщина - мужчина зашёл первым,  а за ним я. Как и всегда в маршрутке с утра, я тут же прочувствовал всю прелесть микса из запахов разных культурных слоев нашей необъятной, здесь смешалось все: вон от женщины преклонного возраста веет подобием "красной Москвы", от мальчика лет 15 жутко несёт дезодорантом, суровый лысый уральский мужчина явно вчера перебрал, и теперь от него доносится аромат перегара. Вообще у нас в стране маршрутка- это такой своеобразный обменник информации, в котором можно узнать по телефонным разговорам пассажиров о их личной жизни, внести туда свою информацию. Но утром все едут молча... Вот я замечаю свободное местечко у двери, и вскоре уже успешно приземляюсь на него.заходит та самая женщина, и взглядом начинает выискивать себе "добычу", которая будет на этот раз уступать ей место. Как я догадался потом, этим несчастником оказался я.

Водитель закрывает дверь. Автобус трогается. Женщина приступает к действиям. Сделаем небольшое отступление. Дело в том, что женщинам я вообще не вижу смысла уступать место (ну если это не бабушка, конечно) - ведь что им мешает постоять 15 минут? Но,  в принципе, если женщина вежливо попросит, то я уступлю. Продолжим. Женщина, отчаянно хватаясь за поручни, подходит к моему креслу. Тут начинается наступление. Женщина и так, и сяк опирается на меня, ставит мне на плечо сумку, давит. Я никак не реагирую - пусть по-человечески попросит уступить место. Тут с соседнего кресла встаёт мужчина, и женщина садится на его место. Становмтся спокойно. Едем. Проехав ещё 3 остановки, женщина решила покинуть сие транспортное средство, ибо приехала. Подойдя к водителю ( у нас расплачиваются на выходе) она выдаёт то, что ввело меня в ступор (Ж - женщина, В - водитель)

Ж- я за презд платить не буду

В-??? Это ещё почему?

Ж- вот он ( показывает на меня) мне не уступил место, из-за этого я пол пути ехала стоя.

Я- так вы же не попросили!

Ж- НУЯЖЕЖЕНЩИНА

На этой ноте женщина выбежала из автобуса, а водитель просто поехал дальше.

Я ещё долго сидел в непонятном состоянии, пытаясь осмыслить то, что произошло...


В маршрутке ехал я, место не уступил я, поэтому тег моё.

P.S.  Первая история, сильно не бейте)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не поняла: на остановке было три человека, кроме вас - две бабульки и одна тетенька. Откуда взялся мужчина, который ломанулся в маршрутку первым, а вы не подкачали и ворвались вторым, ну а уж даме - что осталось... Это, конечно, не отменяет оригинальной причины, по которой она отказалась оплачивать проезд.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Эт не женщина! Эт самка человека.

Автор поста оценил этот комментарий

Сдается мне это ты щас говоришь если бы попросила а на деле бы так же и сидел.

Автор поста оценил этот комментарий
Надо было догнать , заломать и сдать в полицию. Это хулиганство.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты, конечно, никому ничего не должен. Но когда в продолжение своей линии поведения насрешь в подъезде или расколешь бутылку на пляже - пожалуйста, избавь общественность от чтения об этом.