Утро начинается не с кофе.

Утро. Стою на остановке, жду автобус, который практически без остановок доезжает из пункта А в пункт Б за 15-20 минут. Холодно, залипаю потихоньку. Мою ленивую полудрему прерывает старческий голос: "Девушка, ты что, совсем глупая? Молодежь совсем обнаглела! Что встала тут, не видишь, у нас очередь?!" Моргаю, смотрю по сторонам, пытаясь понять, кому это было адресовано и с какого перепугу. Да, точно, мне. Свора бабок смотрит на меня, как Ленин на буржуазию. "Любезно" интересуюсь: "Какая нафиг очередь, сдурели что ли? За всю жизнь в очередях не настоялись?". Начинается бунт. Женщина предпенсионного возраста говорит: "И как уважать старшее поколение, когда оно подает молодежи такой пример?", тут же подхватывает наблюдающий за ситуацией мужчина: "Можно подумать, что сейчас совок, а вы выстроились в очередь за дефицитной колбасой. Кто инициатор этой дурацкой идеи?" Гусеница из бабок молчит и не шевелится. Как только подъезжает автобус, бабки его окружают так, что и не подступиться, ворча, что мы вечно "премся и ничего не видим" . Мы еле втискиваемся. Думаю, неужели на конечной где-то есть поликлиника, и какой пес понес этих поехавших в такую рань оккупировать первый же автобус. Когда же автобус принял на место назначения, все бабки ринулись в Ашан. Сдается мне, скупать все самое свежее и вкусное. И почему им в такую рань не спится?

15
Автор поста оценил этот комментарий

"все бабки ринулись в Ашан. Сдается мне, скупать все самое свежее и вкусное. И почему им в такую рань не спится?"


Ну если без шуток, то в Ашане по утрам есть товары по акциям из овощей/фруктов. Например картошка по 10 р, а не по 30. И т.п. Но это только с 8 до 9 например. И с ограничением 5 кг.


Бабки закупаются там акционными товарами и потом прутся торговать ими в частном порядке, в неустановленных местах.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же хитрожопые) Возле метро потом видимо торгуют и в переходах. "Хорошая картошечка, на даче вырастила сама, всего по 30 рублей за килограмм!"

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
конечно вы не такая - все нормальные люди по вашей классификации "совсем поехавшие" в 9 уже на работе, а не залипают в 9.30 на остановке вместе с бабками, которые едут в Ашан или ФудСити, чтобы затариться и продать эту зелень-мелень в пучках у метро Теплый Стан в розницу
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я некоторых бабок вижу каждое утро. И только вчера они выстроились в какую-то очередь. И все в общем-то было бы нормально, если бы они не начали на меня шипеть. Всегда всем хватало места сколько помню, иногда уступаю если нужно. Пучки-картошку я у них тоже не отбирала никогда. Причину наезда не поняла. Но настроение испортили с утра.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что им ещё делать, если одиночество под старость посетило? У кого обстоятельства так сложились, кто своим мерзким характером родню распугал...
Моя соседка, богатая на внуков, фигнёй не страдает. У неё дел невпроворот - то к ней гости, то её зовут, то в театр мелких ведёт, то они её уболтали на речном трамвайчике проехаться... Иногда с ровесницами режется в преферанс под винцо)))
В больнице бывает только в период обострений болячек, в очередях никому мозг не выносит - она любимая мама и бабушка, ей некогда.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Похвально. Мое уважение Вашей бабушке)

показать ответы
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно бабок упустим, вот стоишь ты уже полчаса или даже час ждешь пропуская гребаные переполненные газели и какой то уебок только подходит и первым ломится в газель, тоже обидно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но это саааамый первый утренний. Никто никакие маршрутки не пропускает. Места в автобусе тоже всем хватает. К чему сыр-бор и порча настроения людям с утра - вообще не понятно.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если автобусов мало, то очередь отличный вариант. Я вот на дачу катаюсь на водном транспорте, который ходит раз в 3 часа и имеет ограниченное кол-во мест, бесит когда приходят идиоты, видят очередь и лезут вперед.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Автобус большой. Народу стоит только после нашей остановки (их таких потом ещё пара-тройка). Когда на Ясенево заходим в него, все садятся и запилают себе дальше до назначенного пункта.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А в рамках очереди разве не разумней?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так с какого перепугу?) Места обычно всем хватает. Просто бабкам побыковать видимо хочется. Ещё б я следила, кто раньше пришел, а кто позже. А они вот следят. К тому же несмотря на очередь, бабки, стоящие позади пытались влезть в автобус раньше бабок, стоящих ближе к нему, толкали друг друга. Жалкое зрелище.

Автор поста оценил этот комментарий

Это 180  автобус в Москве. У него по пути ещё поликлиника есть, а в конце Ашан.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не, 961 автобус.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушки ходят на БАМ-больница,аптека,магазин)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ооочень увлекательный маршрут (

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной тоже такое было. Собрались бабки на остановке автобуса, выстроились такой аккуратной вереницей. Ашанов там нет, обычный автобус от метро за город. И вот подходу к двери остановившегося автобуса, и толпа бабок наперебой: "Куда лезете, молодой человек, не видите - очередь!", и отпихивают.

Я, видно, очень убедительно вытаращил глаза и с достаточно искренним недоумением вопросил: "Вам что, заняться нечем, ещё и в троллейбус очередь создавать?", потому что они тут же замолкли.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это тайный заговор.

1
Автор поста оценил этот комментарий
для этого есть ФудСити
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для чего именно?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ашан разве не в 8.00 и 8.30 открывается?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Первый автобус из Ясенево до Меги на Теплом Стане идет в 9:30. Ашан в это время уже работает.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.auchan.ru/ru/Moscow
Долго спите.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И зачем мне переплачивать за проезд? Живу в Ясенево, в 10 должна быть на работе, приезжаю без опозданий.

показать ответы