Утро начинается не с кофе.

Утро. Стою на остановке, жду автобус, который практически без остановок доезжает из пункта А в пункт Б за 15-20 минут. Холодно, залипаю потихоньку. Мою ленивую полудрему прерывает старческий голос: "Девушка, ты что, совсем глупая? Молодежь совсем обнаглела! Что встала тут, не видишь, у нас очередь?!" Моргаю, смотрю по сторонам, пытаясь понять, кому это было адресовано и с какого перепугу. Да, точно, мне. Свора бабок смотрит на меня, как Ленин на буржуазию. "Любезно" интересуюсь: "Какая нафиг очередь, сдурели что ли? За всю жизнь в очередях не настоялись?". Начинается бунт. Женщина предпенсионного возраста говорит: "И как уважать старшее поколение, когда оно подает молодежи такой пример?", тут же подхватывает наблюдающий за ситуацией мужчина: "Можно подумать, что сейчас совок, а вы выстроились в очередь за дефицитной колбасой. Кто инициатор этой дурацкой идеи?" Гусеница из бабок молчит и не шевелится. Как только подъезжает автобус, бабки его окружают так, что и не подступиться, ворча, что мы вечно "премся и ничего не видим" . Мы еле втискиваемся. Думаю, неужели на конечной где-то есть поликлиника, и какой пес понес этих поехавших в такую рань оккупировать первый же автобус. Когда же автобус принял на место назначения, все бабки ринулись в Ашан. Сдается мне, скупать все самое свежее и вкусное. И почему им в такую рань не спится?

15
Автор поста оценил этот комментарий

"все бабки ринулись в Ашан. Сдается мне, скупать все самое свежее и вкусное. И почему им в такую рань не спится?"


Ну если без шуток, то в Ашане по утрам есть товары по акциям из овощей/фруктов. Например картошка по 10 р, а не по 30. И т.п. Но это только с 8 до 9 например. И с ограничением 5 кг.


Бабки закупаются там акционными товарами и потом прутся торговать ими в частном порядке, в неустановленных местах.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на окраине города есть большой рынок. Там конечная маршруток. Так вот, там всегда очередь. Иначе ты никогда не уедешь на маленькой газельке.и никто не возникает, все дисциплинированно стоят и ждут, и так было сколько я себя помню.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет того что старикам не спится. Читал давно в одной книжке, что подолгу спать им не дает ощущение близости смерти и они просыпаются рано, чтобы подольше привести времени. И это скорее подсознательно происходит, чем намеренно.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если автобусов мало, то очередь отличный вариант. Я вот на дачу катаюсь на водном транспорте, который ходит раз в 3 часа и имеет ограниченное кол-во мест, бесит когда приходят идиоты, видят очередь и лезут вперед.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушки ходят на БАМ-больница,аптека,магазин)))
раскрыть ветку