Утро добрым не бывает или, как я встретил сколопендру

Доброе утро, дорогие пикабушники!  Сегодня, по обыкновению, я встал ранним утром,  поставил чайник,  умылся... Утро начиналось довольно неплохо, в общем, ничто не предвещало беды.  Я подошел к окну, дабы узнать температуру и, опустив взгляд на подоконник (с внешней стороны окна) немного удивился. По краю подоконника неспешно ползла сколопендра! Да, именно сколопендра. Для справки: живу я на пятом этаже и за окном в тот момент было -7 °С.

В общем, я впервые встретил то существо, которое, как мне казалось, живет далеко от Урала, в какой-нибудь Австралии или в джунглях Южной Америки. Я даже подумал, что мне показалось, но нет, это был не глюк. Она все еще продолжала ползти. И я сделал то, что сделал бы наверно любой на моем месте, нет не сжег бы дом с этим исчадием ада, нет. Я решил поймать эту тварь. Я знал, что они могут кусаться и оставлять ядовитый след на коже,  поэтому пришлось немного изловчиться.

В итоге, незванная гостья сидит в стаканчике, а я сижу в раздумьях, откуда она там оказалось, что теперь с нею делать и как вообще быть. Есть ли на Пикабу спецы по этим существам?

Утро добрым не бывает или, как я встретил сколопендру Беспозвоночные, Сколопендра, Фото, Длиннопост
Утро добрым не бывает или, как я встретил сколопендру Беспозвоночные, Сколопендра, Фото, Длиннопост
Утро добрым не бывает или, как я встретил сколопендру Беспозвоночные, Сколопендра, Фото, Длиннопост

P.S в длину она примерно 3 см

Частный экзотариум

1.3K поста2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ВНИМАНИЕ! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ В КОММЕНТАРИЯХ, ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ! Баном караются:

1) оскорбления пользователей, принижение достоинства пользователей;

2) оскорбления и/или угрозы в адрес кипера в виду отличительных особенностей содержания, в том числе кормления, экзотических животных.

* Кипер (англ. keeper) - владелец экзотического животного. О сроках банов можно прочитать здесь.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Всё же вариант "сжечь дом с этим исчадьем ада" мне нравится больше.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это костянка.
15 пар ножек, на каждом сегменте одна ножка. Тело приплюснутое, характерная голова, глаза заметны. По размеру совпадает (до 30 мм).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%8B%D0%BA%D0%BD...

12
Автор поста оценил этот комментарий
Это именно сколопендра, а точнее- детёныш сколопендры. А знаете что это означает? То, что где-то неподалёку обитает и её мать(10+См)
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот почему бухгалтерия седня у нас не работала. Вы их всех переловили! Отпустите, зарплату хочу получить уже!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не мучай животину, это костянка, а не сколопендра https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%8B%D0%BA%D0%BD...

Иллюстрация к комментарию