Утиная история.

Довелось  мне как-то побывать в археологической экспедиции, лагерь наш находился в степи, прямо у речушки. Сидим после обеда, беседуем, созерцаем. Вдруг из речки выныривает мужик в маске, костюме, в одной руке ружье для подводной охоты, в другой - две утки. Вылезает на берег:

- Пацаны, тут копейка красная не проезжала?

Копейка действительно проезжала по полевой дороге недалеко от нас, минут 5 назад , о чем мы мужику и сообщили, указав направление. Мужик, усвоив информацию, нас поблагодарил и невозмутимо потопал в степь. В ластах.

176
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно ласты, но в костюме же жарко. Хоть бы пиджак снял.

раскрыть ветку
75
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы все кота с лампой зовете, а у меня похожая история была. Только не в экспедиции, а на шашлыках, и не в степи а на даче. И не мужик в ластах, а парень на велике, и не из реки а у дороги, и не спрашивал, а показывал дорогу.
раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий
В ластах никто вперёд не топает. Тем более для подводной охоты они обычно ещё и длинные адски. Он уходил в степь спиной? Он точно туда куда надо пошёл?
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
По личному опыту(3 сезона в полях провел), могу сказать, что археологические экспедиции и спирт не разделимы. И судя по всему огненной водой автору нужно было быть аккуратнее)
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что откапывали?
раскрыть ветку