Утечка

В цеху прорвал водопровод ночью. Утром прихожу. Все в воде. Плавают чертежи и прочее. Открываю шкафчик с копиями чертежей. На меня льется поток из флешек, дисков, бумажных носителей в воде. Утечка данных, чо.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Так уж вышло, что у меня серверная находится под туалетом, и внутри серверной проходят трубы отопления. Руководству говорил неоднократно о переносе серверной в другую часть здания, где нет таких факторов, но каждый раз меня посылали, типа это дорого встанет, перетягивать все здание, выделять отдельное помещение и т.п. В общем в минувшие выходные на сервера вылилось 8 кубов (согласно датчикам) кипятка из систем отопления. И соответственно вся вода из батарей этажей находящихся выше. В серверной находились все данные нескольких организаций, репозитории, исходные коды разрабатываемого ПО, видеосервера, атс, и прочая херня общей стоимостью лямов 30(только железо). Я хороший админ, бэкапы конечно есть, разворачивать их только некуда, но у меня всю неделю улыбка на лице и фраза вертится "Я же говорил!"

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Самое печальное (если данный пост-правда), что никого не будет еб..ть этот потоп, когда нужно будет сдавать чертежи.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Серверная под туалетом, ну кто ж так делает то? Хотя не под туалетом может быть беда.

У нас серверная на 1 этаже, а у коммерческого директора кабинет на 4-ом. С той же стороны здания, но не прям одно над другим. Т.к. директор, то у него за кабинетом есть комната отдыха с туалетом и рукомойником. Однажды ночью что-то там протекло и дотекло по щелям до серверной. Начальник первый приехал утром и рассказывает потом: "Захожу с утра в серверную, еще темно и свет фонаря с улицы отражается от лужи на линолеуме. Включаю свет, а там лужа всего-то метр на полтора. Сразу как-то легче стало на душе".

В итоге ремонт в трех или четырех кабинетах и минус один монитор на который капало всю ночь, а он был в дежурном режиме.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу лишь одно слово - облако! Облако, брат!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По калькам восстановите)