Усугубил положение

Еще в студенческую пору учились мы с корешем в Техноложке. Кто из Улан-Удэ, поймет. Как то на паре по Электротехнике сидим с ним за партой, в крестик-точку играем. Как раз был маленький перерыв между уроками пары. Вдруг мой товарищ замечает как отличник подходит и спрашивает что-то у преда.

- Грамотно он делает, на каждом перерыве у преподов что-то спрашивает. Вот почему ему все пятерки ставят. Пойду ка и я че-нидь спрошу. Дай мне лекции.

Т.к. он лекции никогда не вел, я дал ему свои. И он по пути к преподу начал искать в лекциях, чего бы спросить.

Через несколько секунд слышу возмущенный голос препода:

- КАК, ВЫ ДАЖЕ ЭТОГО НЕ ЗНАЕТЕ? Вы должны были это изучать в школе по физике в 8 классе...

Дальше я не дослушал, т.к. валялся от смеха под партой.

58
Автор поста оценил этот комментарий
Была у меня пересдача кстати тоже по Электротехнике. Кое как ответил, препод говорит посиди пока сбоку от моего стола, я тебе вопрос придумаю. Ответишь зачёт, нет на вторую пересдачу. И начинает спрашивать другого курсанта кто сидит напротив меня на противоположной стороне стола. И тут препод задаёт ему вопрос:
- В чём измеряется частота?
Тот мнется, жмётся и выдаёт:
- В частотах.
И тут мне надо было издать такой звук типа "пффф" - даже типа дети это знают.
Препод поворачивается ко мне и говорит:
- А в чём? Отвечаешь, ставлю зачёт
И я такой физик гордо выдаю:
- В импульсах!
П.С. через 3 дня приехал на крайнюю пересдачу
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

В моей голове техноложка только одна - в СПБ. При том что родом я не из Санкт-Петербурга.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Крестики-точки... Крестики-ТОЧКИ!...
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Учились они как-то в студенческую пору...
Автор поста оценил этот комментарий

Шарыга? Или старый бурят(фамилию забыл)?  Видел зато нашего ректора, 31 дек.(Он сам энергетик-электрик) когда мы зачет сдавали Кривошеину, в 6-ке.