Уступи место бабушке

Дело было в апреле этого года.

Ехала на маршрутке. Она останавливается на одной из остановок. Я сижу рядом с дверью, мне выходить на следующей. В маршрутке места свободные есть. Заходит...бабушка. Нормальная бабушка. Обычная. Идёт по салону к свободному месту. Тётка за моей спиной "не обычная". Ткнула меня в спину и давай наезжать, типа "уступи бабушке мееесто". Ещё раз - места есть, и даже не одно. Истерика была по поводу, что бабушке по салону нужно идти (маленькая газель, идти по салону до свободного места - два шага, не больше). Первый раз я человека старше себя, не стесняясь, послала на йух.

1) Бабушке было не удобно из-за возникшего вокруг скандала, потому что маршрутка разделилась на две части (за и против), поскольку молодёжи и тёток было ровно 50/50.

2) Тётка Не давала ей пройти и сесть, потому что решила принципиально усадить её именно на моё место.

Откуда берутся эти странные личности, устраивающие истерики на пустом месте?!


В общем, здравствуйте, стройные ряды "невоспитанной молодёжи и малолетних тварей"! :)

98
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то раз тоже на неадекватную тётку нарвалась. Сижу у выхода, никого не трогаю, маршрутка отъезжает от остановки и остановливается метров через 100 на светофоре в среднем (это важно) ряду. За это время пассажиры в конце салона обнаружили, что люди, вышедшие минуту назад, забыли зонтик. Сообщили водителю, он ответил "бывает". Но ни хера не угадал, тётка, сидевшая рядом со мной (а я ближайшая к выходу), начинает верещать чтобы он открыл дверь и пытается меня спровадить вернуть зонт неведомо кому. Самое интересное, водитель дверь-то открыл, но я, сука такая, решительно отказалась выпрыгивать в середине проезжей части и предложила ей самой этот фокус провернуть. Тётка была возмущена, начала говорить о моей бессердечности и наглости, ведь люди будут страдать без этого славного зонтика. Водила закрыл дверь и мы поехали дальше: тётка с чувством выполненного долга, я в ахуе.
раскрыть ветку
350
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы этой тётке самой не уступить, раз ты такая отзывчивая и воспитанная?"- это не беспокойство за других, не отзывчивость и не доброта, это обычное ханжество, просто стремление порисоваться перед другими, да ещё при этом попытка "научит манерам малолетнюю мразь". Не надо быть такими.
раскрыть ветку
71
Автор поста оценил этот комментарий
Была, по-моему, уже полемика насчет людей, любящих быть вежливыми за счет других
раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Убивают такие тетки,как из этой истории.
А еще больше подгорает,когда одна бабка просит,чтобы ты уступила место для другой бабки,а когда ты его уступаешь,вторая бабка благодарит не тебя, а ту первую,которая тебя согнала.
А потом они еще всю дорогу громко обсуждают какая  молодежь испорченная

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
143
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно ехали в маршрутке с дочкой(5лет). Я всегда сажаю ее на отдельное место, которое, разумеется, оплачиваю. Итак, само действо:
Салон газели весь занят, но впереди возле водителя имеются 2 свободных места. На остановке заходит женщина лет 50 и, видя, что мест нет, встает возле дверей. Тут сидящая напротив нас бабища лет 45 начинает говорить, чтобы я убрала ребенка с сидения. Первый раз когда я спокойно сказала, что оплачиваю за ребенка, она пропустила это мимо ушей и дальше стала на повышенных: "убирайте ребенка, женщине сесть надо! " (та стоит молчит) я психанула и на таких же повышенных сказала, что мой ребенок не встанет, а если ей так хочется, чтобы женщина именно в салоне села, то пусть переносит свою 150кг тушу на место возле водителя. Тут бабища замолчала, не ожидая грубости, а женщина без места, пошла карабкаться к водителю.
Почему я или мой ребенок должны уступать место, за которое я плачу полную стоимость проезда, чтобы перемещаться с относительным комфортом? На мой взгляд, все эти "уступите место" должны остаться в прошлом, когда проезд был бесплатным. Ну кроме случаев, когда видно, что человеку тяжело стоять (речь не только о пожилых и женщинах в положении).
Извините, накипело что-то.
раскрыть ветку