Уступи купе, ЯЖМАТЬ

Недалекое прошлое. Мне едва исполнилось 18, и понадобилось мне вернуться из Москвы (проходил сертификацию) в южную республику. Желание прочувствовать железноедорожную романтику побудило меня приобрести ЖД билет (прочувствовал, бле*ть). Покупал по интернету, заблоговременно выбрав нижнюю полку в среднем купе.


Заветный день, я в вагоне, распаковал свое место и прилег отдохнуть. Купе со мной делил интелигентный пожилой мужчина и харизматичный торговец из Азербайджана. Ничто не предвещало беды, пока не вошла она... Женщина лет 25 с ребенком, проводница и (как выяснилось позже) сестра женщины. Окинув нас надменным взглядом, женщина выдала:


- Уступите мне купе, я с ребенком!


- С чего это вдруг? - поинтересовался пожилой мужчина.


- Она с ребенком! - подхватила проводница.


- И что с того? - не меняясь в лице заметил пожилой человек.


- Как что?! Мне ребенка кормить грудью! - нагло взвизгнула женшина.


- Ну так купили бы билеты в женское купе, мы тут причем? - вышел на подмогу пожилому человеку Азербайджанец


- Не было билетов!


- Надо покупать вовремя - справедливо заметил я


- Тебя никто не спрашивает! - подала голос сестра женщины


В моих губах отчетливо читалось "вот и пизд*йте отсюда", но к сожалению, я был слишком воспитан, а мой жизненный опыт в обществе вне дома минимален. Я молча отвернулся, и продолжил отдых, переложив ношу борьбы за купе на старших. Женщина начала реветь. Появилась вторая проводница.


- Понимаете, она едет с сестрой и мужем, он в другом вагоне, там плацкарт, а ей кормить и смотреть за ребенком, будьте мужчинами, войдите в ее положение! - Неожиданно жалобно попросила проводница. Ее речь подхватила ревущая женщина!


- Вы не матери, вам не понять!


На этой ноте я собрался засыпать, как вдруг выяснилось - что Азербайджанец сдался. Ведь он мужчина, а те - кто отказывается уступить (по словам шабаша), нет. Пожилой человек боролся дольше, но в определенный момент он это делать устал, изрек "черт с вами", и вышел. Из мужчин в купе остался я один.


- Че ты спишь?! Освободи купе!


- Вам что, 3 места на двоих недостаточно?


- Как я буду ребенка кормить?!


- Предупреждайте меня заранее, я буду отворачиваться.


- А если ночью ты подглядывать начнешь?!


- ..... попросите меня выйти, я выйду, вы покормите ребенка, я вернусь.


- Я мужа позову, он в другом вагоне, он тебя заставит уступить!


- Валяйте. После этого вас в полном составе снимет наряд милиции на ближайшей же станции.


Женщина пускается в ультразвуковой визг, первая проводница и сестра пытаются её успокоить, попутно поливая меня грязью, вторая проводница пытается уговорить меня освободить купе, обещая место в другом. Увы, в определенный момент я устал слушать этот курятник, и подозревая - что пожалею об этом, освободил купе.


Сначала мне предложили верхнюю полку в купе, в котором находилась уже сильно пьяная компания, на втором дубле снова пьянь, и только последний, третий вариант позволил мне обосноваться на нижней полке купе, которое я разделил с двумя крепкими кавказцами, и женой одного из них.


Молодые ребята вели себя крайне вежливо и благовоспитанно, пока к середине вторых суток поездки они не посетили вагон-ресторан... Вернувшись, один из парней забравшись на свою полку отключился, а второй до часу ночи громко пел со своей пассией. Моей роковой ошибкой было попросить выключить хотябы музыку на телефоне. После этого в течении часа я слышал угрозы и рычание, обещание "вырубить кого угодно в поезде", а потом мне в голову полетела стекляная бутылка. Я едва увернулся, но отрикошетившие осколки пришлось тщательно вымывать из волос.


На следующее утро мы приехали по назначению. Любителю кидаться бутылками влетело спустя уже пол минуты после остановки состава, от встречающих меня людей.


С тех пор я не раз путешествовал поездами, но стал матерее: любительницы попросить уступить место в купе сразу посылаются на*уй, а любой пытающийся со мной взаимодействовать сильно пьяный человек получает прямой джеб в лицо.


Морали нет.

49
Автор поста оценил этот комментарий

в южных направлениях хорошо работает: ты не женщина и не мать, раз не подумала о своем ребенке, а твой муж не мужчина и не отец, раз не подумал о вас обоих. кто твои родители? я сейчас им позвоню и скажу как ты позоришь их перед людьми!

5
Автор поста оценил этот комментарий

О, автору сочувствую. Сегодня вернулись из поездки к родным в Волгоград. Туда уезжали 26, с Павелецкого,на "единичке".Если вдруг меня читают дамы из седьмого вагона (купе), поезда Москва-Волгоград ушедшего 26.04.2017г.,знайте-вы аморальные дегенератки! И мужья ваши такие же и, ваши неадекватные дети-тоже. Ибо только такие особи сначала клянчат нижние полки у пассажиров, разрешают своим спиногрызам бегать и орать по всему вагону-не взирая на время суток и разражаются нецензурщиной на просьбы проводников и пассажиров угомонить своих детей - "онижедетииещеспатьнехотятидитенах...самизнаемкакдетейвосспитывать.А еще одна дура памперсы меняла двухлетке!!!прямо в купе...Пассажирам седьмого вагона вышеупомянутого поезда-наши сочувствия...

43
Автор поста оценил этот комментарий
Чё-то смахивает на сказку для получения плюсов
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Еду в купе на нижней полке. Заходит такая же яжмать с ребенком лет 10-ти. У них верхние полки. На соседней нижней полке -  старичок. Так эта мамаша стала требовать чтоб я уступил место. Ответ был короток: скока стоит верхняя полка, а скока нижняя? (в некоторых направлениях так оно и есть). Оплатите мне разницу+ моральные издержки. Заткнулась сразу.

7
Автор поста оценил этот комментарий

- Как я буду ребенка кормить?!

- Всё в порядке, я буду смотреть!

раскрыть ветку