Успокойте душу, прошу

Здравствуйте, пикабушники.
У меня вроде трагедия случилась. Кот пропал.

Я живу в частном доме, как и все, живу со зверюшками, и имею дома трёх котов. Все трое кастраты, так как был печальный опыт сбежавшего ловеласа. Так вот вчера ушел и до сих пор не вернулся самый младший из младших, самый нежный из нежных, самый добрый из добрых. Обычный черный кот, каких сотни и тысячи, но с характером один на миллион. Ушел в холод и дождь, и так и не объявился. Исходя из имеющегося опыта, он и не вернётся больше.
Прошу, добрые люди, расскажите, как долго ваши коты гуляли, и когда возвращались? Ибо наши, как любители комфорта, на ночь возвращаются домой, ну, если погода позволяет, да настроение соответствующее, они спят на терраске. Но тут... кота нет ни на участке, ни в окрестностях, уже ходили-кыскали, да без толку. Душа невероятно мучается, сердце кровью обливается, но я хочу верить, что котик ещё может вернуться. Прошу вас подтвердить своими реальными историями мою слепую веру в возвращение блудного сына.

Кстати, вот и он. Добрейшей души кот Честер.

Успокойте душу, прошу Кот, Потерялся кот, Помощь

Комментов для минусов нет, потому что ставьте минусы сюда, мне в топ поднимать не надо...

Котомафия

109K постов34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень похож на моего кота, который был моим первым питомцем ... жил около 7 лет, потом пропал. Кастрированный, безумно отличный характер, как описали. Пропал на даче, искали не нашли :( пропал где то в 2003 году

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

вот растишь их, растишь, веришь, что они умные, что уже научились отличать своих от чужих, в 22:00 быть дома и маму не волновать, а потом БАЦ! - и ушёл. Ни смс не написал, ни по скайпу не созвонился... Что ж за люди такие эти коты...

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
У моей подруги кот шотландский вислоухий Тёма ушёл. Через полгода взяли мейн-куна. Тёма вернулся. Теперь два слоника у них.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

:D вот так Тёма, скучно ему дома было просто, хотел друга завести, да не знал, как об этом сказать хозяевам.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я учился в школе, у друга пропал кот. В городе. Кота выпускали гулять, однажды просто не вернулся. Не нашли. Через полгода взяли нового. А ещё через полгода на пороге объявился первый. Как будто и не пропадал. Где шлялся год - хз. Долго ещё с ними прожил.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

от таких историй хорошо становится. Спасибо :)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я волонтер, занимаемся в своем городе помощью бездомным животным.

Постоянно вижу по роду деятельности или разодранных на смерть, или с переломанными хребтами но еще живых котов и кошек, с содранными кусками кожи, откусанными хвостами, лапами и т.д, домашних питомцев, который вот так вот горячо-любимые отпускались с порожка погулять.

Вы же их ссука так любите... души в них не чаяте.

Кроме недоумения и отвращения, ничего не испытываю к таким владельцам.


Мои родители когда на лето в дом переезжают, я забираю обоих котов в квартиру на лето, что бы ни дай бог не приключилось глупостей, они не имеют возможности следить за котами полноценно.


Слишком много у меня на руках таких котов любимых, ваших, чужих, умерло. А хозяева живут с тупорылыми надеждами, как жеж Васька там, может пристроился где!


Тьфу.


Представляйте, и помните.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В дополнение - это ЧАСТНЫЙ сектор, КОТТЕДЖНЫЙ ПОСЁЛОК, где "чужих" не бывает, тут дачники есть, но кончился сезон, не было никого из Москвы в эти выходные, все ваши картинки совершенно бесполезны и только нагоняют ужасы на впечатлительных. А вы бы заканчивали волонтёрить - не ваше это.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дачный кот частенько уходил в загулы на 2-3 дня. Последний раз нашли его размазанным по дороге, прямо напротив двора. Лепёшка аж прямо въелась в асфальт!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я лучше вообще не буду такого видеть. Даже представлять не хочу.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
наш ушел и больше не вернулся, искали ооочень долго, не нашли, соседка сказала что коты уходят умирать, вот и наш видимо умирать ушел. извините если расстроила.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да наш то молодой и здоровый был, не с чего ему умирать. Но знаю, что животные действительно уходят, когда чувствуют близость смерти
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

удивительно наблюдать, как люди, у которых кот прыгнул с 8 этажа за птичкой, только потому, что им 5 лет было лень повесить сетку, потом тупят - ах, он же умный! ах, так он же никогда не прыгал! да он прыгнул потому что а) он кот и б) хозяин не удосужился взять ответственность за последствия
точно так же и с частным домом
вы что, двери принципиально не закрываете там? а если обворуют, то - ах, ведь никогда не воровали?
у вас настолько частный сектор, что там ах никогда не было собак и ах никогда не ездили машины?
дети 3-летние тоже у вас там свободно по улице там гуляют без присмотра?
это кот, какой бы он не был умный, он может просто выйти за забор и погибнуть
за 2 минуты
и если вы его завели, то вы этим взяли на себя ответственность, и все эти сказки про "чужих не бывает" только для самоуспокоения совести
не настолько вы ваших зверей любите, если вам плевать на последствия...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кпп никто не отменял, бездомные собаки далеко, а ареал гулянок котов мы знаем, так как коты гуляют с человеком. Да, двери мы принципиально не закрываем, даже на ночь оставляем открытым окно для поздно вернувшихся пушистых. Ярославское шоссе с одной стороны, отделенное высоким страшным забором (чтоб вы понимали, коты наши начинают орать, когда я ухожу чуть ближе чем 150 метров к нему), с другой стороны лес, обозначенный длинным искуственным холмом. Из всех моих животных до этого места спокойно доходит только собака на поводке. Кошкам хватает сплошных заборов на 12 участках, которые относятся к нашему сектору домов, и кошек этих всё знают. На них ошейники, они знают свою стаю и обитают в ней. Я отдаю себе отчёт в том, что кошки не настолько разумные существа, что смогут найти север по растущему на дереве мху, но они не покидают свою зону комфорта - это факт. А остальное - это лишь вали догадки относительно домашних котов. Выросший с детства на этом участке, он знает, где ему безопасно, а где - нет. Про "погибнуть"... Вы понимаете, я уже все кусты облазила, всю обочину иссмотрела до дыр - нет ни намёка на то, что кот погиб под колесами машины. Я понимаю, что вы хотите посоветовать как лучше, но это "как лучше" к конкретно этим животным не относится.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кот если уходит, то обычно возвращается недельки через 3. В последний раз вернулся без уха и без глаза, но довооольный

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и он кастрированный?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Может лучше все-таки не утешать себя, а приложить больше усилий для поисков?!


Если это частный сектор, то пройдитесь по округе, расскажите старушкам и другим людям, которые часто проводят время на улице. Намекните на вознаграждение, если поймают вашего кота. Его просто могли случайно закрыть в каком-то сарае или подвале, может он сам не может выбраться или он сильно испугался и забежал далеко от дома.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет старушек у нас, одни люди на иномарках, соседи редко друг с другом знакомы. Прошлись уже по всему посёлку, кыскали, звали - ноль реакции. Даже наш старший котопёс не помог, хотя пробовал взять след.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой самое долгое три дня гулял, тоже кастрат, но уходил очень далеко от дома.Не переживай, дорогу он сам, скорее всего найдет. Наклей объявления на близлежащих улицах, может поможет. Если не своровали - скорее всего, вернется. Моего вот стырили(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а как узнали, что стырили? У меня тоже есть такие подозрения, но не понимаю, как проверить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Просто кастрируйте кота как вернется, и ради него и ради вас и ради того чтобы не плодились бездомные кошки. Заодно и пропадать перестанет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О господи, он УЖЕ кастрирован
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я волонтер, занимаемся в своем городе помощью бездомным животным.

Постоянно вижу по роду деятельности или разодранных на смерть, или с переломанными хребтами но еще живых котов и кошек, с содранными кусками кожи, откусанными хвостами, лапами и т.д, домашних питомцев, который вот так вот горячо-любимые отпускались с порожка погулять.

Вы же их ссука так любите... души в них не чаяте.

Кроме недоумения и отвращения, ничего не испытываю к таким владельцам.


Мои родители когда на лето в дом переезжают, я забираю обоих котов в квартиру на лето, что бы ни дай бог не приключилось глупостей, они не имеют возможности следить за котами полноценно.


Слишком много у меня на руках таких котов любимых, ваших, чужих, умерло. А хозяева живут с тупорылыми надеждами, как жеж Васька там, может пристроился где!


Тьфу.


Представляйте, и помните.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы понимаете вообще, о чем говорите? Этот кот с рождения жил, можно сказать, на улице. У нас частный дом, и кот привык гулять. Вы абсолютнейший бред сказали, просто адски дибильную вещь. Это не бездомный кот, но и не абсолютный домашний неженка. Или вы читаете плохо?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Просто кастрируйте кота как вернется, и ради него и ради вас и ради того чтобы не плодились бездомные кошки. Заодно и пропадать перестанет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@roamm так у них нет периода отвыкания от улицы, как вы понять не можете.