Упортость

У нас один самбист КМС в городе (приезжий) зовут Юрой, решил заняться парапланеризмом, причем в варианте с мотором и пропеллером, за огромные деньги всё это хозяйство он купил и .......полетел. Несколько попыток были удачными, но однажды не заметил провода высоковольтной линии, налетел на них, парус схлопнулся и пилот шлёпнулся- гравитация. Удивительно, но ничего не сломал, только сильный ушиб костей таза, они у него болят всё ещё, хотя прошло 6 месяцев с первой авиакатастрофы он живёт в районе "спутник" это как на Байкалово ехать. Далее, в другой раз, порыв ветра швырнул его с траектории планирования (шёл на посадку) и он пробил ворота собственного дома, крышей порвал стропы парашюта и хлобызнулся на кучу щебня в своей ограде....При этом ломает одну из костей ступни правой НОГИ. Далее (!), заказывает новые стропы для параплана, в больнице ему гипс наложили неправильно и....она сейчас не срастается - надо ехать в Екатеринбург, там врачи будут переделывать. Я встретил его на почте...когда он получал в мешке новые стропы для параплана. Хромает, больно ходить. Я ему говорю: "Юра, ну ты хоть понимаешь, что третья попытка будет ....последняя". Бросил бы всё это"....Он посмотрел на меня как на дурака и говорит, что испытав чувство полёта, мне на земле делать нечего, говорит, что ему снятся все сны о небе и полётах . Я ему объясняю, что это действие гормона адреналина, который вырабатывают надпочечники, когда возникает опасность смерти для тела, чтобы возникало ощущения огромной силы, лёгкости, радости, экстаза....

Он меня слушать не стал, потащил свой мешок прихрамывая на правую загипсованную ногу.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Юра на самом деле, кажется умеет добавиться результатов... возможно это безумие и отвага, но лучше чем дом офис ипотека.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

А автор, радостно приплясывая здоровыми ногами, поскакал платить любимую ипотеку, приговаривая: "вот он дурень! лучше бы женился и пять детей завел!"