Умный ребенок

На днях собираемся обедать, я с женой садимся за стол, тут прибегают дети, хватают свои тарелки и собираются смыться к себе в комнату.

Жена: Стоять! Почему с нами не садитесь?

Сын (младший): Ну, мам, мы же все за столом не поместимся.

Жена: Раньше помещались!!!

Сын: Так мы же с тех пор выросли как - папа в ширину, я с Лёшкой (старшим) в высоту и ширину.

Жена (подозрительно): А я?

Сын (твёрдо и громко): А ты СОВСЕМ не изменилась!!!!!

25
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, идеальный мужчина это тот, кто спонсирует женский алкоголизм. Можно было табличку и не составлять, знаете ли.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
не занудствуйте. выпейте вина.
показать ответы
98
Автор поста оценил этот комментарий

на следующем level-up-е будет говорить уже: "А ты, наоборот, похудела!"

раскрыть ветку (1)
89
Автор поста оценил этот комментарий
а когда он вырастет, будет писать вот такие инструкции:
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Выпей вина

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
о! Идеальный Мужчина!
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется наебывать. По этой логике можно изменять, подставлять, манипулировать. Сказать часть- правды оппортунизм.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Наебывать - если делать это в сугубо корыстных целях.

Перевожу в доступную плоскость.

У вас есть мама. Мама уже старенькая, с каждым годом выглядит все хуже, возраст никого не украшает.

Так вот, полным мудачеством будет сказать ей об этом. Надо беречь мамино сердце, не добавлять ей печали. Она и так все знает, поверьте.

Но, если вы ей скажете: "Мамочка, ты у меня все такая же, я так тебя люблю!" - на сердце у нее некоторое время будет очень тепло.

А если вы этого не понимаете - вы жестокосердная сволочь, без малейшей эмпатии. Такое свойственно в молодости в силу эгоизма. Но если сохраняется в возрасте старше 25 лет - это уже говорит о тупости либо сознательном скотстве.


Не делайте так. Врите, врите совершенно не стесняясь, если речь идет о близком человеке.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать, если она не пьёт?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Брось в нее шоколадкой!

196
Автор поста оценил этот комментарий
дипломат он у вас и кобелино будет офигеть какой
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
ну, не у меня, к сожалению. это на анекдот.ру опубликовано, о чем я честно сообщила ))

но такой историей грех не поделиться с друзьями.


дети, как известно, делают то, что видят в семье. значит, в анамнезе присутствует очень умный папа.


и вы совершенно правы - молодой человек определенно будет иметь к женщинам подход, благо соображает быстро и выдает предельно правильные ответы в скользкой ситуации ))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Перейду в твоё измерение. Ты говоришь, что жестокая правда это мудачество. Но в этом мудачестве скрывается послабление себе, поскольку говорит правду всегда труднее. Ложь во благо может перетечь в простую ложь, так же она может как воодушевлять так и расхалаживать. Пример с матерью неуниверсальный. Если ты жене скажешь, что она полная, то есть большая вероятность, что она займёт собой. И хорошо будет, если жена будет скрывать от тебя измену, чтобы ты не расстраивался? У монеты две стороны, но ещё она падает на ребро. Делайте свой выбор сам, обман он есть обман
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот потому-то упомянутый в посте ребенок - умный. А вы - ... ну, честный, да. ))


Впрочем, есть вариант, что вы относитесь к другому типу:


Есть такие люди, всегда говорят правду в лицо.

Толстую девушку откровенно называют толстой, медлительного коллегу - тормозом, небогатого приятеля - лентяем и нищебродом,
вредного тупого начальника - ПРЕКРАСНЫМ ЭФФЕКТИВНЫМ МЕНЕДЖЕРОМ, С ЧЬЕЙ ГЕНИАЛЬНОСТЬ СОПЕРНИЧАЮТ ТОЛЬКО БОГИ!

показать ответы
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
матрица нео - начало
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
именно так ))
10
Автор поста оценил этот комментарий

если ты дорожишь хорошим отношением человека, правду надо говорить только тогда, когда она гарантированно не ранит его чувств, в противном случае надо сказать или часть правды, или бессовестно наврать.

это называется дипломатия. )

показать ответы