Умный дом

Здравствуйте, граждане пикабушники.


Я пишу диплом на тему, связанную с интерфейсом умных домов (интерфейс, как средство взаимодействия с пользователем: кнопки, сенсорная панель, голос) и мне нужна помощь пикабу.

Здесь есть большое кол-во людей разных профессий и сфер деятельности, так вот, хочу узнать, есть ли здесь такие люди, кто занимался умными домами, кто имеет умный дом или, может быть, кто создает их. Буду очень признателен, если вы поделитесь со мной информацией по проблемам, связанным с их проектированием/использованием, дабы не строить свой текст основанным на догадках и воде, а основанным на реальном опыте пользователя/проектировщика.

Заранее большое спасибо!

Умный дом Умный дом, Помощь, Сила Пикабу, Проблемы умного дома, Проблема
1
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Занимаюсь установкой Умных Домов в коттеджах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Не могли бы вы рассказать в деталях о вашей деятельности? Какую технику предпочитают пользователи, либо какую технику подбираете вы. С какими задачами и проблемами сталкиваетесь, буду очень рад любой информации. Можно написать сюда https://vk.com/newriy , либо прям здесь.

Автор поста оценил этот комментарий

То что на картинке - говно собачье, пригодное для дешевых фильмов, не более.

Только голос, только хардкор.

Ну и спрятанная в жопе мира, но доступная удаленно панель с нормлаьным интерфейсом, без вырвиглазных расцветок, простая и понятная на уровне визио.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Картинка взята просто из гугла по запросу - умный дом) Управление голосом отличная идея, ведь практически все сейчас идет с поддержкой голосовых помощников google now, siri и т.п., но если нужно вывести какую то информацию, часто ли вы ходите с телефоном по дому?


А какой бы вы интерфес хотели? сенсорный экран/кнопки/комбинация?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подразделение одно занимается системами автоматической подсветки. Основная проблема сейчас - дороговизна, которая отталкивает массового потребителя. Хоть и есть тенденция на удешевление.


Вторая проблема, почти никто не делает полностью все системы под ключ. Приходится конструктор собирать от разных производителей. Отсюда и проблема создания единого интерфейса управления.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал основные проблемы и там действительно фигурирует проблема унифицирования всех систем. А как работает ваша система автоматической подсветки? сенсоры для автоматического включения или иное управление?

показать ответы