Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Умные мысли одного историка.

Привожу не дословную цитату, которую я однажды встретил:

"Часто слышал версии о том что СССР стал "загнивать" с определенного момента времени, то со смерти у одних - Ленина, у других - Сталина, у третьих - с приходом Горбчева, а у кого-то и вовсе с созданием ВЧК. А я считаю просто - с того времени когда на субботники перестали ходить добровольно."

Автор поста оценил этот комментарий

В этом тексте - синонимы. Рядом прибавлялось, что количество чиновников (именно это слово) в РСФСР составляло до 1 миллиона. Ну не нравятся эти слова, возьми другие, сравнивающие число чиновников по одинаковым критериям: http://personright.ru/gosudarstvennyye-sluzhashchiye.html Даю подсказку: по этой ссылке количество чиновников в РФ оценивается скромнее, чем Собяниным.

Ну или возьми третьи слова с нижележащей картинки, на ней тоже чуть скромнее собянинских данных цифры.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Парт. аппарат включен при подсчетах в РСФСР? Важное изменение цифры будет.
показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, собственно, на субботник(бесплатный труд во благо некого абстрактного общества) можно пойти только по идейным соображения, так что тут противоречий нет никаких.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящий субботник - это труд для себя и других, а не ради абстрактного. Думаю к неправильному наименованию различных трудовых действий субботниками это относится так же.