Умные дети пошли, или хитро*опые?

Произошел сегодня со мной довольно забавный случай! Иду я значит в небезызвестный книжный магазин, прикупить стикеров. На половине пути ко мне подходят двое мальчишек(далее м), на вид класс 1-2. Смотрят на меня, жалобными глазами выдают:


м:- Девушка, вы не могли бы дать нам 36 рублей?

я:- Почему 36 именно?

м:- Нам на проезд не хватает.


Открываю кошелек, думаю "ну ладно, даже если обманывают, что мне с этой мелочи". Отдаю им 50 рублей и ухожу в сторону остановки, на которую они даже не посмотрели. После очередной мысли "точно обманули! ну и фиг с ними"  стремительно направилась в магазин, так как вышла ненадолго с работы.


В самом магазине уже, быстро выбрав нужные стикеры, подхожу к кассирше удостовериться, что это не просто листовки, а стикеры с клейкой лентой(мне нужны были именно такие). Она подтверждает, что "точно клеются" и пробивает. Со спокойной душой выхожу из магазина, и далеко не уходя, решаю проверить наличие клея у стикеров. Стою, ковыряюсь, а сбоку маячит на крыльце довольно знакомый силуэт маленького парнишки. Но я не придала значения, так как поняла, что со стикерами меня надули, и нифига они не клеются. Иду обратно в магаз.


Подхожу к кассе, и объясняю, что товар не подходит.  Решаем делать возврат. И конечно это займет немного времени. Чтобы особо не скучать, решила походить и поглазеть по ближайшим прилавкам, пока менеджер делает возврат. Подхожу к стенду с ништячками(жевачки, тянучки и доктор пеппер там всякий), и о боже, кого я вижу! Мои юные друзья с улицы + третий друг спорят каких конфет им накупить!) Начинаю тихонечко ржать от ситуации и мгновенной кармы, и говорю им:


я:- Ребятки, а это не вам я 10 минут назад на улице 50 рублей на проезд дала?))


Парни в миг замолкли. А дальше все как в слоумоушен эффектах: первый мальчик превращается в неподвижную статую, второй скрывается среди стелажей, третий медлееееенно поворачивается ко мне и так протяжно:


м:- Неееееееет.... *я продолжаю на них смотреть* .... неееееееет.... *и для пущей убедительности наверное*.... неееееет.


Тихонечко разворачиваются, скидываю конфеты обратно, и пропадают в недрах магазина, так как до выхода им далеко, и я на пути. Ну а я что, поржала тихонечко, и дальше книги смотреть, пока мне возврат делают.


В общем покупку отменяли довольно долго. Мальчишки так и не решались пройти мимо меня к выходу, постоянно следили из-за угла и тряслись как мышки. Я пока бродила, чисто случайно шла именно туда, где прятались они, и как только видели меня, сматывались в другой отдел.


Тут зовет меня девушка-менеджер, провести своей картой и ввести пин-код, чтобы деньги вернулись, я за минутку расправляюсь с этим делом, и двигаюсь к выходу и по пути вижу, как в закрывающейся двери мелькаю пятки. Спокойно выхожу из магазина, а на крыльце запыхавшиеся мальчишки, видят меня, как заорут и бегом на остановку, спотыкаясь и подскальзываясь на выпавшем снеге!


Я немного похохотав, двигаю обратно на работу, а то и так много времени было потрачено уже.) По пути думаю о том, что это должно послужить уроком этим горе-обманщикам, ведь страх в их глазах был просто нереальным!) Меня эти 50 рублей лишь посмешили под вечер, хотя, наверное, в масштабном плане поведение их должно насторожить)


Мораль тут тоже есть: дорогие родители, следите за своими чадами, и учите быть честными! Ведь на 10 таких обманщиков когда-то может быть честный бедняга, которому нужна помощь, а все ему откажут из-за таких мелких хулиганов. Вот так.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну совесть у ребёнков есть, а это уже хорошо!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Фото в студию.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А ты уверена что из-за денег. Ты хоть накрасилась с утра?

раскрыть ветку