Умная мысль во сне, оказавшаяся бредом наяву

лирическое отступление в качестве предисловия:

в свое время видел пост про то, как какой то мужик напился (накурился-обкололся-обнюхался) и ему пришла в голову ну прям совершенно гениальная идея, а какая, он на утро вспомнить не смог. В итоге он снова напился (накурился-обкололся-обнюхался) и снова найдя эту гениальную мысль у себя в голове записал и утром, разумеется снова забыв мысль он нашел листочек, куда её записал и огорчился, потому что гениальная мысль заключалась в том, что бананы растут в готовой к продаже упаковке.

так вот. Сплю я себе, никого не трогаю и вижу во сне прям предельно гениальную идею, прям как дяденька из предисловия. встаю, бегу к столу, пока не забыл и записываю её в блокнотик. Затем просыпаюсь и читаю, что же я написал:

т.к. клетки желудка полностью обновляются в течение 3-5 дней, мертвые клетки куда то деваются, особенно это касается тех, которые контактируют с пищей. скорее всего они попадают в пищеварительный тракт и как всякий белок перевариваются. а значит вегетарианцы и веганы все таки поглощают мясо, но никуда не могут от этого деться.

380
Автор поста оценил этот комментарий

аналогичная ситуация... утром читаю: "социальный жмых - это когда под давлением обстоятельств из человека вытекло все счастье"

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то раз во сне пришла "умная" мысль, которая звучала: чтобы угодить двоим, обдели третьего.

раскрыть ветку
73
Автор поста оценил этот комментарий

основные четыре причины неупотребления мяса: мораль, непереносимость, предпочтения, наукообразный бред


все они смотрят на эту "умную мысль" как на говно: переваривание своих клеток не вредит животным; они по определению благополучно перевариваются, не вызывая проблем со здоровьем; не является предметом выбора и не приносит никаких ощущений, а потому не имеет отношения к предпочтениям; и даже наукообразный бред на тему "гниения мяса в кишечнике" и "люди на самом деле травоядны" подразумевает собственный белок исключением


единственная, пятая, возможная причина - религиозная - не рассматривается нами всерьёз (даже на фоне наукообразного бреда), потому как является по сути неосознанной комплиляцией вышеназванных причин

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

"Если сейчас проснусь, то потом могу ещё целый час спать" Проснулась, и правда ещё час, заебись, обожаю умные мысли во сне

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вещи забавнее снятся, похвастаюсь тут немного, это был сон из тех, в которых хочется остаться.

Серое пространство, покрытое сухой травой, холмы. Еду в электричке, стою в тамбуре, запах сигарет. Кто я, куда я еду? Это неважно. Из- за очередного холма показывается далекая странная постройка - оббитая листами металла и опутанная еле видимыми вдалеке паутинами труб далекая арка с ощетинившимся антеннами шпилем. Ржавые листы металла кое- где покрыты граффити.
Интересный объект, надо ознакомиться. Поезд замедлил ход и остановился у платформы. Я вышел на пыльную платформу и поднялся по наземному переходу. С него открывался вид на Арку и огромную территорию вокруг нее, покрытую невысокими зданиями и цехами запущенного и заросшего вида. Мое внимание привлекло граффити на заборе у железной дороги с одним словом"УЕЗЖАЙ_1" кислотно- зеленого цвета. Не уеду. Спустился, пошел по улице, ведущей к промзоне. Асфальт с ямами, глухие бетонные заборы с облупившейся краской, легкое предвкушение от знакомства с новым местом, тихие шаги попутчиков, идущих с электрички.
Впереди стоял мужик с плакатом и что- то заученно бубнил. Занятый своими мыслями, я не сразу обратил внимание на его речь:
" опытный завод ИИ. Приглашаем на экскурсию на производство.."
Споткнувшись на ровном месте я обернулся к говорившему.
-На завод хотите, молодой человек?,- обратился ко мне говоривший, невысокий коренастый мужчина с загорелым широкоскулым лицом и короткой стрижкой.
-Да,- удивленно я.
-Там может быть небезопасно.
-Знаю. -В таких местах и крыша может упасть, и пол провалиться. Но только когда можно лишиться жизни, начинаешь ее ценить..
- Два. -Сказал мужик в пространство.
-Мм!?
- Ничего.
Отвлеченный разговором, я не заметил, что все, кто сошел с поезда, остановились вокруг экскурсовода. Все с внимательными глазами, в неброской немаркой одежде неярких цветов и удобной обуви.
Экскурсовод обвел их взглядом и чуть заметно улыбнулся.
- За мной.
Разрозненной толпой, держа дистанцию, зашли в проходную, прошли через старенький турникет и встали в небольшой темной комнатке.
Экскурсовод зашел за стойку, повернулся и гулко заговорил.
- Прежде чем мы войдем, решите, как смотрим, по туристическому маршруту, или по-настоящему..?
- По-настоящему! Раздался разрозненный гул голосов.
Я не знал что ответить и промолчал. Туристический может быть скучным, а настоящий.. посмотрим.
- Отлично! Заулыбался экскурсовод, и, широким движением вытащив из-за стойки что- то продолговатое, швырнул мне, как ближе всех стоящему, в руки.... СКС. Новенький, в заводской смазке самозарядный карабин. Руки привычно легли на ствол, удобная форма, смерть в элегантной обертке, совершенство войны и смерти, прекрасно как вещь, в которой и не думали о красоте...но но спине пробежали мурашки, что я делаю, куда я иду???
- Не передумал? - Экскурсовод смотрел на меня в упор с кривой усмешкой на широком лице.
- Н-нет..
- А зря. Три.


Продолжение следует, если кому понравится.
раскрыть ветку