Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Умершая от рака британка добилась криозаморозки

Умершая от рака британка добилась криозаморозки Криогенная заморозка, Новости, Наука, Рак и онкология

Девушка настояла на этом, в надежде исцелиться в будущем.

Тело умершей от рака британской 14-летней девушки подвергли криозаморозке по ее личному настоянию, передает The Guardian. По словам девушки, она надеется на исцеление в будущем.


"Мне только 14 лет, и я не хочу умирать, но знаю, что это произойдет. Думаю, что криоконсервация даст мне шанс проснуться и исцелиться, хотя бы спустя сотни лет", - отметила девушка в своем письме суду.


Издание также сообщает, что родители девушки находились в разводе. Ее желание подвергнуть тело криозаморозке поддержала мать, однако отец был против.


Суд встал на сторону матери, поскольку именно с ней с момента рождения жила дочь.


Известно также, что тело умершей девушки не так давно было доставлено в США. Там частная компания обязалась законсервировать его "на вечно". Данная процедура обошлась в 46 тысяч долларов США.


"Я не хочу быть похороненной под землей. Я хочу жить, жить долго. И я думаю, что в будущем найдут лекарство от рака и разбудят меня. Я хочу получить этот шанс", - заявила она в своем последнем письме.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нафиг становиться кормом червям. Я за кремацию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

с другой стороны, так или иначе она отдала своё тело науке, что является хорошим поступком.

Автор поста оценил этот комментарий

Great plan...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Стоп. Она УМЕРЛА, а потом её заморозили? ОК... Но, если она умерла, то её заморозили через какое-то время. Даже при оперативной доставке на самолёте из Британии в США... Это же несколько часов. А мозг умирает в течение пятнадцати минут полностью при отсутствии кровообращения.

Конечно, если её мать засунула в рефрижератор сразу после её смерти... Но этого недостаточно.  

О каком, блять, БУДУЩЕМ речь? Если бы она была ещё жива и её бы заморозили (что противоречит законам большинства стран), то ещё можно было бы вздохнуть и "пофантазировать". Хотя там тоже дохера проблем и маловероятно что выйдет при подобной технологии заморозки. Но тут что за дичь, блять?

Автор поста оценил этот комментарий
Мой пост глянь. Твой тоже не первым появился.