Украли деньги. Крик о помощи. Нужны советы реальные.

Надеюсь админ опубликует и не сочтет за развод.....


В общем ситуация вот какая. Разведена, есть ребенок. Работаю. Живем пока у родителей. Куплена однушка в ипотеку. Должны были переезжать в квартиру до нового года. Но там надо делать ремонт, т.к. новостройка и черновая отделка. Ну и плюс мебель покупать. На все это копила год. Накопила 250 тысяч. Как раз на эконом вариант ремонта и мебели хватает идеально. И вот недавно у меня 180 тысяч украли с карты ((( (да, для кого-то это мало, для моей семьи это очень много!). Первая неделя - истерики и слезы. Сейчас вроде успокоилась. Снова еще год копить - это капец. Все планы под откос. Еще год сидеть у родителей на шее, да и они в деревню переезжают жить, в 200 км от города - а у меня работа в городе! Снимать не вариант - вообще денег не будет тогда даже на поесть, а ведь еще ребенка одевать и лечить надо. Что только не передумала. Про полицию можете не писать - заявление написано, но толку то. Даже если найдут, ну посадят, денег то мне никто не вернет. А если и вернут, то частями и года три ждать. Поэтому честно, даже пофигу на исход с этими ворами. А мне сейчас надо. Кредит брать на ремонт не буду - ипотеки с головой хватает.  Вопрос где взять деньги быстро? Родителей не хочу просить и так мне прилично помогают с ребенком. Я им даже не рассказала, что случилось. Да и пенсионеры они уже, лишний раз их расстраивать не хочу. Бывший муж готов немного помочь, но с условием возврата - а это тоже самое, что кредит. Да и он тоже хорошо помогает, поэтому наглеть не хочу. Про друзей даже не думаю, у всех своих забот хватает. Есть мысль - просить на всяких сайтах благотворительных или типа того. Ну это просто пока единственное что пришло в голову из реального. Всякие быстрые заработки в инете - хрень, еще большее разводилово на деньги.

Может нагло слишком, у людей и посерьезнее проблемы, а с другой стороны подумала - ну почему бы не попробовать.

Вопрос - кто какие сайты знает на тему помощи и сборов денег. Можно иностранные тоже, но где есть Россия. Если ссылки нельзя давать, то в личку пожалуйста.

Заранее всем спасибо.


Критику в студию готова выслушать какая я лохушка, эгоистка, мошенница и т.д.... в общем думайте что хотите, а помощь реально нужна.


Ну и так для тех, кто будет спрашивать про расходы. З.п 35, ипотека 12, муж бывший дает 10, бензин 5, ребенок с небольшой задержкой речи - лечение ежемесячное от 5 до 8 тысяч(да так много! потому что много работаю и заниматься с ней самой физически нет времени и сил и навыков, а если сейчас упущу время, то потом будет хуже и дороже! + серьезными медикаментозными препаратами) остальное на еду, одежду и в копилку на ремонт. Думаю можно посчитать сколько откладывала на ремонт ежемесячно из вышесказанного!


В общем то я не жалуюсь на жизнь, но этот случай меня просто выбил. Реально до боли обидно, вроде по совести живу, никого не обижаю, не ругаюсь ни с кем, плохого ни про кого не говорю, да и времени нет на это, пашу, бьюсь, стараюсь чтобы ребенок в достатке жил и вот почему такая несправедливость - почему когда вроде все так хорошо шло, что вот чуть-чуть и у нас свое жилье, свой угол и не надо напрягать родителей стареньких ( а ребенок маленький 3 года, им не отдохнуть и ничего с ним) и бац, такая фигня. Не понимаю жизнь..... Кто то ворует, убивает и им все с рук и все у них зашибись, а тут боишься копейку лишнюю у кого то взять и жизнь последнее отбирает, то что реальным трудом накопил,  и еще больше топчет тебя в грязь ((((( до слез обидно!


В общем, крик о помощи!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно, только мое субьективное мнение, но вот зуб даю, что Вам здесь никто не поможет. В теперешней жизни рассчитывать нужно только на себя. Рассуждаю со своей, так сказать, колокольни. Я  в настоящий момент бездомная, в дом попал снаряд в феврале прошлого года. Остались только стены. Живу на работе, в офисе. Благо там есть условия для жизни. Осталась на работе только благодаря тому, что взвалила на себя всю профильную и непрофильную работу (бухгалтер, завхоз, уборщица). З/п 6000. Еще подрабатываю, сдавая отчеты удаленно. Еще 4000. Хватает только на самое-самое необходимое. И я понимаю, что мне уже 35, здоровья я не самого крепкого, дом надо либо отстроить заново (и то при  условии, что война закончится), либо накопить на домик какой-нибудь или квартиру. Родители умерли, родственников, кроме неработающей сестры,ее мужа-пенсионера, и племянницы, у меня нет. И понимаю я, что на жилье мне не накопить в этой жизни. И если случится так, что меня уволят с работы, податься будет некуда. И я ничего ни у кого никогда не просила и не попрошу.

И мне, конечно, мало понятны Ваши проблемы, если у Вас есть машина, живы и здоровы родители, и есть квартира (хоть и в ипотеке). Я бы и в черновой отделке на матрасе спала. Мое мнение, извините, если обидела.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бензин нахрен - ездить жопой на автобусе.
Новую квартиру можно сдать на полгода, чтоб или платили или ремонтировали. Все равно простаивает.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Первым делом вам необходимо обратится в банк и сообщить о мошеннических действиях, карту должны заблокировать.

Идете в банк и получаете выписку по счету.

В выписке помечаете спорные операции по списанию - те операции, которые совершали не вы.

Потом пишите заявления в банке о хищении средств ( у них должен быть типовой бланк), к заявлению прикладываете выписку в пометками.

Если вы обратились в установленный срок, банк обязан рассмотреть ваше заявление!


"с первого января 2014 года банк должен возместить клиенту деньги, которые вопреки его воле были списаны с банковской карты. Возмещение денежных средств производится банком только в том случае, если он не докажет, что клиент нарушил правила пользования банковской картой (электронного средства платежа)."

http://fingramota.org/lichnye-finansy/karty-i-platezhi/item/...


После этого стоит написать заявление о краже в полицию.


P.S.

Сняли 30к через индийский банкомат, я в тот момент был в МСК.

Проблема решилась исключительно обращением в банк. Протянулось это около 1-2 месяцев(рассмотрение + возврат).

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

что значит с карты украли? банк должен возместить, у моей знакомой был случай такой. тоже накопленные деньги увели, банк вернул.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с предыдущим оратором, машинку на прикол(только ребенка возить, сама на общественном) квартиру сдать, в любом случае что то привезут подделают, про деньги забудь, будешь вспоминать только хуже будет, ну и смотри на жизнь с оптимизмом, как я - тоже кинули на 110, если есть хоть какие-то зацепки продай их коллекторам за половину стоимости авось найдут!
раскрыть ветку