Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

УКРАИНА ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАЛА, ЧТО ОНА ЦИРК!

УКРАИНА ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАЛА, ЧТО ОНА ЦИРК! Украина, Украина и ЕС, Украина и США, Петр Порошенко, Политика, Текст, Политика Украины, Юмор

                                                       ТОЛЬКО ОДИН ДЕНЬ!


                               НЕВЕРОЯТНЫЙ ФОКУС «БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ!»


                               ОНА ПРОПАДАЕТ, КАК ТОЛЬКО ВЫ ОТВОРАЧИВАЕТЕСЬ!


                                                        также в программе:


                        НЕВЕРОЯТНОЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЕ ОБОРОННОГО БЮДЖЕТА!


                                   УНИКАЛЬНЫЙ СИЛАЧ-ЛИНГВИСТ ИЗ КИЕВА!


                             КОГДА УКРАИНА ПОЛУЧИТ БЕЗВИЗОВЫЙ РЕЖИМ? – 

                               ПРОРОК КЛИМКИН ОТВЕЧАЕТ НА ВОПРОСЫ ПУБЛИКИ


                                        и, конечно, полюбившийся публике номер


     МАТЕРИАЛИЗАЦИЯ 200 ТЫСЯЧНОГО РОССИЙСКОГО ВОЙСКА ВСЕГО ИЗ ДВУХ                                                            БУТЫЛОК   ВОДКИ!


                                                   Весь вечер на манеже клоуны


                                                               ПЕТЯ И СЕНЯ!


                           Также в программе материализация духов и раздача слонов


Зрителям в вышиванках скидка 50%


P.S. Пруф на Цензор не пускают, поэтому дам аналогичную новость: http://www.kramatorsk.info/view/185310

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно ТС знает только одно значение для слова "фокус"

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, но знаю как минимум два. А еще немного, самую малость, знаю как эти слова в зависимости от значения можно употребить в предложении.

В данном случае можно было написать "В фокусе беседы будет борьба с коррупцией" или беседа будет сфокусирована на борьбе с коррупцией, но не как "борьба с коррупцией станет главным фокусом" она могла бы стать "главной темой", а если говорится "станет фокусом", а не "будет в фокусе", то речь идет именно о том фокусе, о котором я и пошутил. Короче, вот такой вот фокус.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что он представит себе, если прочитает где-нибудь "член общества" ?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А если "член правительства" или "член-корреспондент", так я вообще в истерике забьюсь)))

Но вот в данном случае борьба с коррупцией на Украине - это действительно фокус. Всем показывают того, чего на самом деле нет. Так что двоякое значение слова вполне имеет право превратиться в шутку. Впрочем, это мое субъективное мнение, а вы имеете полное право поставить минус, если так не считаете.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
По всему миру люди используют своё положение для достижения личных целей. В разных масштабах, но неизменно. Весь мир—цирк.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Но в цирке есть фокусники, укротители, силачи и клоуны. И как мне кажется нынешняя украинская власть больше всего походит именно на последних.

показать ответы