Украина наши дни. Оптимизма пост.

Вкратце про все. Отчим Русский ,учился в русской школе(орфография печаль,простите/поймите),много друзей из России,по этому прошу ,поймите я не пытаюсь продвинуть эту вакханалию "хохлы/москали" на пикабу ,а просто покажу другую сторону .


Живу я в центральной Украине,25 лет,жена и живем вместе в своей квартире на купленые после свадьбы деньги "цена около 10 000 дол.,новострой(пришлось подожать,но дешевле),зарабатываю я около 200 доларов,жена учится.(если что Винница)


Денег хватает на все,комуналки,еда(нормальная еда,мясо/фрукты) нормальный рацион а не суп с топора,с деревни вековой запас картохи и прочьих радостей землицы+ крутой загар от той же картохи))


Есть старенькая машина от родителей на которой обычно ездим отдыхать на выходные (рыбалки/шашлыки/киношки/ресторанчики) по парочке пунктов на выходной.


И вот к чему все это ,если ты человек говно и ждешь от государста золота на голову ...то иди ты на йух. Мы еще молоды и счасливы и жизнь у нас явно по краше чем у наших родителей когда они старались нас воспитать. А ведь все еще впереди,и срать я хотел Украина не украина,жил как 8 лет назад так и живу,нечего не поменялось ,кроме высеров в интернетах,что возле моего дома вешают мос*****  а на самом деле там дети играют в песочнице ,и люди верят и верят.....


Ребят забейте,уроды были и будут,но в наших силах быть разумным и проводить грань между хохлами/москалями и Русскими и Украинцами.


Пишу с телефона с ошибками и вобще я неук.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Дай бог,что тебе на все хватает,я не живу на Украине и у меня там нет родственников,я живу в РБ в 30 км от вашей границы (г Пинск),раньше мы часто приезжали к вам на закупку дешевых продуктов и вещей(г Луцк),но буквально через год после майдана ваши цены начались ровняться с нашими хотя были в 1.5-2 раза меньше,а сейчас почти 1к1 за редким исключением,только алкоголь дешевле,доллар вырос ровно в 3 раза,стремится к знаменателю в 4,а з-п вам не подымают особо.Топливо на заправках выросло,лекарства,одежда все взлетело,говорю как человек тарившийся в ваших магазинах, я даже не говорю про коммуналку,объясни КАК ТЫ НИЧЕГО НЕ ЗАМЕТИЛ,а главное такой оптимизм,что-то кажется что ты пи....

25
Автор поста оценил этот комментарий

Дети в песочнице - это прекрасно. Но кто всё же сжег заживо десятки одесситов в Доме профсоюзов, и не понес за это вообще никакой ответственности? Марсиане? Путин? Дети у него в песочнице....

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

а вы детей родите, родители постареют и будут жить на одну пенсию, почитаю-ка я с удовольствием про то, как вам хорошо живется)
у меня тетка в Украине только за отопление в своей двушке платит столько, сколько мы за всю свою трешку, с учетом, что она живет одна, а нас трое (расход всего идет больше). а еще люди специально отказываются от горячей воды, потому что пиздец, какая дорогая. дешевле бойлер поставить и экономить.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

очередная блять дочь офицера у которой не все так однозначно

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь меня называть циничной сволочью, но я рад, что у вас на Украине всё плохо. И я надеюсь, что будет ещё хуже. Вам всё равно уже не оправиться, страна развалится, промышленность(она нам теперь не нужна - спасибо вашему правительству) умрёт.

Зато белорусы и казахи, глядя на вас, поймут правильное направление. И нам, глядя на дупу, в которую залезла ваша уже недострана, легче отделять котлеты от мух. Очень чётко стали видны всяческие ахеджаковы и макаревичи. Вся ситуация мне напоминает медицинский анекдот, когда врач, осматривая пациента, приговаривает - Хорошо!. Ай, хорошо! Замечательно! И в сторону, тихо, самому себе под нос - Хорошо, что это не у меня...

Поглядишь на ваше всё у нас нормально и протрезвеешь - не дай боги, нам такое нормально!