Уинифер Фернандез, красотка-волейболистка из Доминиканы

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

судя по форме она капитан команды и у нее самая красивая задница

раскрыть ветку (39)
71
Автор поста оценил этот комментарий

у капитанов в волейболе форма не отличается) у игроков позиции либеро отличается

раскрыть ветку (37)
14
Автор поста оценил этот комментарий

я из ЛЛ. Кто такие либеро?

раскрыть ветку (28)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Те кто принимают сложные удары, обычно они не высокого роста, так как часто приходится падать, чтобы подобрать мяч, у них всегда майки отличаются по цвету, и у них чаще всего самые кругленькие попки. Была у меня по молодости девушка либеро, эх... как вспомню
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А для чего другой цвет майки?

раскрыть ветку (10)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы оператору легче было.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, теперь понятно)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И судьям. Потому что либеро меняет игроков задней линии без объявления замены, постоянно выходя и заходя обратно в площадку. Всегда играет только на задней линии.

UPD: вот чёрт, оказывается ниже уже объяснили. Но удалять не буду, на этот текст уже потрачено время. :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Прицеливаться?)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

и не только оператору

31
Автор поста оценил этот комментарий

Там вся суть в строгих правилах при заменах, все игроки на площадке меняются в особом порядком, а для либеро отдельные правила, он может занять место любого игрока задней линии, и чтобы зрителям и судьям было более понятно, кто есть кто и как они меняются, либеро решили выделять особым цветом майки, чтобы не вызывать путаницы.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это не для зрителей, а именно для судей, чтоб чётко видеть возможные нарушения.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, теперь понятно)
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал более приятно, дошло только через пару запятых...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Либеро не подают, не атакуют противника, смена игрока на либеро и обратно не считается полноценной заменой. Короче, они особенные, потому и цвет майки должен контрастировать с остальными игроками.

Автор поста оценил этот комментарий

забыл сказать, что им нельзя подавать

21
Автор поста оценил этот комментарий

Специальный игрок в составе команды, выполняющий только защитные функции.

Основными задачами, выполняемыми либеро в игре, являются приём подач и атакующих ударов соперника, подбор отскоков от блока и сбросов. Не атакуют вообще.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому она такая низкая среди этих дылд?)

раскрыть ветку (8)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что часто падает, принимая мячи из низкой позиции. Раньше я просто смотрел на задницы в женском волейболе, но со временем начал разбираться :)

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

В задницах?)

Автор поста оценил этот комментарий

низкая потому что часто падает?

а мне про "перешагивание" залечивали

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, обычно, если ростом не вышел, то отправляешься на эту позицию.

7
Автор поста оценил этот комментарий
В серьёзном волейболе с невысоким ростом у тебя кроме как на позицию либеро нет шансов рассчитывать. На позиции либеро рост вообще маловажен - на первой линии ты вообще не играешь и можешь прыгнуть туда только в горизонтальной плоскости - ни блокировать, ни нападать либеро нельзя в принципе. Либеро может перебивать мяч через сетку, но только когда мяч не выше верхнего троса (даже если либеро прыгает с задней линии). Либеро даже не может совершать верхний пас из передней зоны (если и совершает такой пас, последующая атака не может производиться на мяч, когда он выше верхнего троса).
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

кароче либеро это типо шнырь, я понял)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Либеро нельзя обижать, иначе он/она могут послать нах и не менять центрального блокирующего (а, как правило, именно их заменяет либеро на задней линии), а у центральных блокирующих так себе подбор тяжёлых мячей, слишком громоздкие они.
Автор поста оценил этот комментарий

да.

5
Автор поста оценил этот комментарий

типа вратаря, последняя линия обороны

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как написали уже в комментах - это особый игрок защиты, который только принимает удары (по правилам, им нельзя подавать и атаковать).


Но отличающаяся форма нужна не из-за этого.


Прикол в том, что либеро может свободно (в определенном смысле) подменять других игроков команды.

То есть, обычно на замену игроков, как в футболе, налагаются определенные ограничения.

Однако, либеро может заменять игроков задней линии почти без ограничений (входить и выходить из игры сколько захочет).


И из-за этих частых замен нужно, чтобы судья мог легко отличать либеро от обычных игроков.


Ну и, по сути, из-за этого получается, что стандартный состав команды в профессиональном волейболе - 7 человек, включая либеро, хоть на поле и может от команды быть только 6.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, теперь понятно)
Автор поста оценил этот комментарий
друг малышей, насколько я помню по рекламе 90-х
Автор поста оценил этот комментарий
Для поднятия либидо
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не понимал смысла либеро. Специально ограничивать одного игрока команды в атаке, да еще и телеграфировать противнику, кто именно не атакует.

Да и вообще я волейбол никогда не понимал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это сделано для того, чтобы повысить эффективность игры в защите и таким образом удлинить розыгрыши.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть маленькое отличие у капитана - полоска под номером на груди ;)

Автор поста оценил этот комментарий
думаю, он все время о форме задницы говорил. а она действительно достойна звания "капитан")
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз она единственная, кто не может быть капитаном. Либеро не может быть ни капитаном команды, ни игровым капитаном.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку