Угон автомобиля.

Здравствуйте уважаемые пикабушники. Вот и настало время для моего первого поста. Жаль, что для этого выдался такой печальный повод. 18.01.2017 во дворе дома 103 по улице щорса г. Красноярска у меня угнали машину, Lada Priora хечбек белого цвета с гос. номером Х458ВР124

Угон автомобиля. Угон, Красноярск, Лига детективов, Длиннопост, Помощь, Авто

Извиняюсь за фото, но оно единственное. Когда нужно фото машины, его всегда нет. Дорогие пикабушники, сделайте фото своей машины, на всякий случай :)


немного описание машины:

Lada Priora хечбек

Цвет : белый

гос. номер: Х458ВР124

год выпуска: 2011

VIN номер: ХТА217230В0141362

Штатная магнитола(с антенкой на крыше), задние парктроники, штатное литье, тонировка задних стекол.

Если кто-то видел ее, или может дать хоть какую-то информацию, буду очень рад.


Закончим со вступлением и начнем завязку данного поста. Просидев несколько часов в отделении полиции, заполнив все необходимые бумажки я понял, что нужно попробовать поискать самому. Решил отследит путь своей последней поездки. Он начался от парковки гипермаркета ОКЕЙ, находящийся по адресу г. Красноярск, Сибирский переулок, 5а. Садясь в машину увидел, что рядом странно стоить Lada Priora седан черного цвета на очень ярком ксеноне, который слепил мне глаза.

Угон автомобиля. Угон, Красноярск, Лига детективов, Длиннопост, Помощь, Авто

оранжевый - Я

черный - Черная Priora


По пути от гипермаркета до дому нашел 3 камеры:


1 камера.  Перекресток пер. Сибирский и улице Крас. раб. находится сразу на выезде от гипермаркета

Угон автомобиля. Угон, Красноярск, Лига детективов, Длиннопост, Помощь, Авто
Угон автомобиля. Угон, Красноярск, Лига детективов, Длиннопост, Помощь, Авто

на первом же перекрестке черная приора следует за мной. Записал видео, но выложить не смог. Не хватает 12 рейтинга :) приходится довольствоваться скриншотом.

20:55:41 - я пересекаю перекресток;

20:55:45 - черная приора пересекла перекресток следуя за мной

ссылка на сайт с камеры: http://krasmix.ru/cameras/50/201701182055 (надеюсь администрация не сочтет рекламой)


2 камера. Перекресток ул. Мичурина и ул. Павлова. Проехал ~70% пути

Угон автомобиля. Угон, Красноярск, Лига детективов, Длиннопост, Помощь, Авто
Угон автомобиля. Угон, Красноярск, Лига детективов, Длиннопост, Помощь, Авто

по тайм коду*

20:16:15 - я поворачиваю направо, на ул. Павлова;

20:16:20 - через одну машину черная приора поворачивает за мной

*время на камере отстает на 45 минут. В этом можно убедится посмотрев на лайф камеру и сравнить с реальным временем.

ссылка на сайт с камеры: http://axioma.tv/demo2015/?camera=4&group=3#tranlation


3 камера. Перекресток ул. Щорса и ул. Пионерской Правды. Почти рядом с домом, в котором я живу, Щорса 103.

Угон автомобиля. Угон, Красноярск, Лига детективов, Длиннопост, Помощь, Авто
Угон автомобиля. Угон, Красноярск, Лига детективов, Длиннопост, Помощь, Авто

21:22:28 - я по центральному ряду еду прямо;

21:22:38 - черная приора едит за мной.

ссылка на сайт с камеры: http://www.24oko.ru/city/#/watch/50


Через минуту после этого перекрестка, я повернул к себе во двор, где поставил свою машину в последний раз. Может это все совпадение и на видео три разных приоры, но для меня это единственная зацепка. Хочу обратится к всему сообществу пикабу из г. Красноярска. Может кто-то в это время проезжал рядом со мной, и совершенно случайно черная приора попала вам на регистратор и запечатлела ее номер. буду очень признателен. Поднимите пожалуйста в топ, комментарии для минусов внутри.Заранее благодарен.

60
Автор поста оценил этот комментарий

В мой авто врезалась девушка и скрылась,так же по камерам с этого сайта нашел ее примерный маршрут,рассказал об этом в ГИБДД когда пришел на разбор дела,они попросили показать то что я нашел.Далее через "безопасный город" по времени вычислили номер авто и потом его хозяйку без каких либо проблем.Дело было тоже в Красноярске.Так что на самом деле найти примерное место, где последний раз была машина им раз плюнуть.

раскрыть ветку
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Начнём с того, что угоняли не "школьники". Пасли от парковки, так как сграбили сигу. Почти уверен, что ты вышел не вовремя, она по их задумке, должна была уехать ещё от ТЦ. Раз пасли, значит им нужна была именно твоя. Думай, почему? Как вариант: ты недавно её где-то шаманил. С сервиса слили, и пасли тебя ещё до ТЦ. Друзья/знакомые, которые у курсе твоих "позолоченных поршней"? Далее: все крупные города делятся на зоны. В каждой зоне работает определённая бригада по угону. Твою дёргали именно те, кто "работает" в твоём районе. Сотрудники про них в курсе пофамильно. Решение: ищешь главного в отделе, объясняешь ситуацию. Более чем уверен, помогут найти, но будь готов отдать приличную сумму денег. Решение цвай: ищешь через знакомых "смотрящего по району" (любой рынок тебе в помощь). Схема как и в решении №1.

Если тебе так уж нужна пасшая тебя приора, советую дежурить возле ТЦ. Это их территория и на ней они обязательно появятся. С другом, садись в машину, паркуетесь около въезда на парковку ТЦ и ждёте.

На 99% она ещё цела. Прошло только два дня (если я верно понимаю), стоит, дожидается. Всех друзей собираешь, пилите город на участки и погнали прочёсывать дворы, стоянки, гаражи. У вас пару дней. Далее она будет разобрана.


И на последок, всем совет: укрепляйте охранную систему автомобиля как можно сильнее. Те же 50 тыщ., потраченные на охранный комплекс, помогут (или не помогут) избежать написания подобных постов.

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

Угон белой "Приоры", вероятно для донорства аварийной. Кто у нас любит белые "Приоры", Вы знаете.Попробуй выяснить наличие ДТП в окружности 100 км. с участием подобного автомобиля.

раскрыть ветку
110
Автор поста оценил этот комментарий
У брата тоже в прошлом году машину угнали. Он в полицию а там ему говорят" вас таких много,а нас мало" но вы особо не расстраивайтесь скорее всего вам угонщики скоро сами позвонят и предложат выкупить машину за половину её стоимости. И действительно через пару дней после угона некто позвонил и предложил угнанную машину за 300 000 выкупить.Брат деньги эти собрал,отнес куда сказали,но машину так и не вернули.
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю найти авто целым, невредимым и с полным баком, угонщиков наказать и вообще.


P.S. Вот одна из причин, почему я люблю редкие авто. Если мою говняру угонят - именно таких такого цвета 2шт в городе, такой модели - не более 20шт - оооочень примелькается.

раскрыть ветку