Удобство linux для рядового юзера.

Реально не шучу, вчера сон приснился, с решением вопроса по работе. Еще приснилось что поставил убунту, а там всё просто как на винде или маке, качаешь exe или pkg файл и всё. Реально ли линукс так стал удобен для простого юзера без опыта? Или это всё мои влажные сны?

GNU/Linux

1K постов15.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все дистрибутивы хороши.

Будьте людьми.

16
Автор поста оценил этот комментарий

а там всё просто как на винде или маке, качаешь exe или pkg файл и всё

Этого к сожалению нет, даже Амиго сам не устанавливается...

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
а там всё просто как на винде или маке, качаешь exe или pkg файл и всё.
Иллюстрация к комментарию
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Свитер начнет расти и борода. Ты это, осторожней.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот как сказать. решил я начать своё знакомство с линуксом, посредством одного старого способа - снести к хуям с домашней машины винду, закатать последнюю юбунту и вперед.

продержался неделю. более ебанутого комьюнити найти сложно. в первый же день столкнулся с банальными проблемами, как не отображающийся пароль в консоле. не поверите, но я полез в гугл что бы понять где косяк. и первое с чем я столкнулся, это стёб над такими же идиотами как я. но хер с ним, тут дальше я накатил стим, и столкнулся с проблемой драйверов, и правильностью накатки оных. ну полез опять в гугл, порадовали ебланы со словами "если уж ты это не можешь сам поставить, наверное тебе лучше не суваться в линукс и пользоваться виндой. гы гы гы"

совет конечно дельный, но я предпочел не пользоваться российским комьюнити.

в общем через неделю я понял что опыт хоть и интересный, но бесполезный.

для сравнения, пользовался на работе мак+parallels пару дней, и вот тут да, даже призадумался над покупкой. правда до тех пор пока не посмотрел на цены и возрадовался что я таки на винде.

раскрыть ветку