Удивительное рядом

Прошу тапками не кидать пишу редко.

Добрый день пикабушники, произошел со мной интересный случай. Случилось это 15 августа Понадобилось прям срочно 30 000. Решила сходить в наш всеми известный банк с логотипом зеленого цвета. Зашла, объясняю ситуацию что денежки нужны, а мне в ответ: мы вам выдадим но давайте еще оформим страховочку на жизнь 800р и от мошенников 1900, обязательно и без нее никак не одобрят кредит.

Ну думаю ладно нужно так нужно, кредит добрили как то быстро все оформили, и тут до меня как до жирафа дошло, а зачем мне эта страховка вообще. Да и в прошлый раз вроде и большую сумму брала а страховку не предлагали. Ну думаю дальше и так понятно звоню на горячую линию там говорят что страховка добровольна и необязательна и можно написать заявление в банке. Ну хорошо иду в банк, говорю о своем желание отказаться от страховки.


Сперва меня просят подождать, минут через 10 вылетает заведующая отделения банка и начинается: «Вы уверены что сможете выплатить кредит, а если вы умрете вы можете гарантировать что за вас выплатят родственники?» Прямым текстом прям так и говорит, я если честно была в шоке, ну думаю ладно давайте страховку жизни оставим, а вот от мошенников на почти 2000 уберем, и как я поняла в отделении никто этого делать не умел!! Я там проторчала 2 часа пока они созванивались и консультировались как это сделать и какие документы нужны. Все сделали и сказали в течении 14 раб. дней ждите денежку на счет. Ладно думаю хитро сделали в пометке написано что и от страховки можно отказаться в течении 14 дней, хорошо, подождем.


Так получилось что про эти денежки я если честно забыла и прошло около месяца. Денег нет, время на повторное заявление тоже истекло, думаю сама лоханулась, что поделать, переживу.


Ан нет не далее как неделю назад 12 ноября вечером (3 месяца прошло!!!) звонят: «Здравствуйте! Это сбербанк страхование ваше заявление на возврат денег одобрили не хватает только БИКа банка и вашего номера лиц. Счета, отправьте пожалуйста на эл. почту реквизиты» Пробила номер и электронку, действительно страхование. Я в каком то шоковом состоянии отравляю им эти реквизиты и через дня 4 приходят деньги. Вот как бывает не отчаивайтесь если деньги не приходят может ваше заявление просто потерялось)