Учёные: возможно, гомофобия связана с психическими отклонениями.

Небезопасный контент

Итальянские ученые заявили, что люди, придерживающиеся гомофобных взглядов, склонны к психопатии и неадекватному поведению в стрессовых ситуациях. По мнению исследователей, этот факт может свидетельствовать о том, что гомофобия является психическим заболеванием.


К такому выводу пришли итальянские психологи из Университета Л’А́куилы, чья статья опубликована в журнале The Journal of Sexual Medicine.


До недавнего времени гомосексуальность рассматривалась медиками в качестве психического отклонения. Авторы статьи решили посмотреть с этой же точки зрения на гомофобию, негативную установку гетеросексуалов по отношению к однополым отношениям. Для этого они решили с помощью стандартных методик оценить психологическое здоровье гомофобов.


Всего в исследовании приняли участие 560 добровольцев, в роли которых выступили итальянские студенты в возрасте от 18 до 30 лет, причем большую часть опрошенных (70%) составляли женщины. Чтобы оценить отношение студентов к однополой любви, ученые попросили их ответить на 25 вопросов, например: «Считаете ли вы, что гомосексуалы должны работать с детьми?» и «Любите ли вы подшучивать над геями?»


Затем опрошенных проверили на склонность к депрессии, агрессивному поведению и другим отклонениями. Выяснилось, что среди добровольцев, признанных гомофобами по итогам первого текста, в среднем больше людей с психопатическими наклонностями. Кроме того, студенты-гомофобы с меньшей охотой идут на близкий контакт с другими личностями. Также они обладают незрелыми защитными механизмами - сталкиваясь со стрессом, они предпочитают уходить от реальности или накапливать в себе агрессию.


По словам ученых, ранее гомофобию связывали в основном с религиозными взглядами или консервативными политическими установками, не пытаясь объяснить ее возникновение психическими отклонениями. «Наше работа открывает дорогу для новых исследований, в которых гомофобия рассматривается в качестве болезни», — пояснил Эммануэль Джаннини, соавтор статьи.


Источник

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Автор поста оценил этот комментарий

Одобрение распространения гомосексуализма,постановка под сомнение психического здоровья несогласных-всё это признаки угнетения разума пропагандой. При чем самого дурного влияния из возможных, когда у тебя есть полная свобода в личной жизнь, но тебе хочется покукарекать и отхватить дополнительных привилегий.

Откуда выводы об угнетении моих мыслительных процессов? Моё мнение таково.

К слову говоря, я выступал не против факта их существования, а против их распространения и пиара. Это довольно либерально.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Встряну в вашу милую беседу и скажу, что никто не требует дополнительных прав. Требуют только равных.
А ставить под сомнение всё, что угодно - один из принципов науки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, это уже открытая пропаганда

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пропаганда знания, ага. Я всего лишь публикую научные исследования. Есть что сказать против - проводи своё.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нуу, особо не целился. А на счет Брауна - основоположник ракетостроения, Фрейд, Юнг - психоанализ, Менделеев - периодическая таблица, Ньютон - механика. Дальше продолжать? Ты отрицаешь очевидное - Утверждение о том что гомосексуализм это отклонение. Высказанно и доказано людьми с мировыми именами. Но для среднестатистических толерастов с гомоуклоном это значения не имеет :))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Единственные, кто сегодня гомосексуализм называют отклонением, а не нормой - невежды, незнакомые с АКТУАЛЬНЫМИ научными данными.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Статья 6.21 КоАП РФ. Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Пойдёт пункт?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Где тут пропаганда?

21
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, пнули бы бы вы отсюда этого автора. У него 240 постов на тему "гомосеки это хорошо". Попадётся этот ушибленный какому-нибудь прокурору из Мухосранска и прикроют Пикабу за пропаганду как Порнхаб.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Пункт правил мне укажи, который я нарушил, чтобы меня "выпнуть".

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дело не в дискриминации. Дело в данном посте - скрытая пропаганда гомосексуализма. Лично я против таких публикаций, да и вообще какой бы то ни было пропаганды сексуальных отношений. Против гомосексуалистов я ничего не имею против, до тех пора пока они не начинают пропагандировать свою заднеприводность и утверждать что это нормально. да еще и привлекать в свои ряды кого то. Как то так. Да и еще гомосексуализм в частности - психическое расстройство личности. Доказано мировыми светилами психиатрии. Ну хотя бы Юнгом.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Юнг умер в 61 году. Наука не стоит на месте.
Публикация научного исследования это пропаганда? Пропаганда знания?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да не рождаются люди с отклониями такого рода,они становятся такими от воспитания или от его отсутствия.Если бы я в детстве вместо того что бы отцу помогать мужскую работу делать мерил бы мамкины платья кто знает кем бы я захотел стать в 14-16 лет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо. А вот и доктор наук по психологии, генетике, эмбриологии и биологии подоспел! Сейчас всю эту вашу официальную науку опровергнет!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но потом люди поняли что рабство и классовое разделение это не правильно,а вы вот ни как не поймёте!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно? Я не понимаю?) По-моему я наглядно продемонстрировал ограниченность вашего подхода к морализаторству.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

есть простые человеческие моральные принципы и представления о нормальности,нормально спать в кровати а не на дороге,нормально срать в туалете а не на тротуаре,нормально желать партнёра противоположного пола а не своего.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше и рабство было нормальным общечеловеческим принципом, и классовое разделение.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Почему если мужчина считает себя Наполеоном, его лечат, а если он считает себя женщиной, то его права защищают? (с) Отличная ведь цитата.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Транссексуальность считается заболеванием и лечится сменой пола. Не вижу проблем.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Медицинские классификаторы в студию. Что значит терпимое отношение? Вот я приведу пример. меря стрижёт педик. И замечательно стрижёт. Но если он будет мне рассказывать о том что педерастия это нормально, я ему дам в рыло. Предел терпимого отношения?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За то, что ты его педиком называешь уже он тебе должен дать в рыло.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А где это ты увидел что я против науки?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дай как подумать... Ты считаешь гомосексуальность болезнью, считаешь, что однополые родители могут влиять на ориентацию ребёнка, считаешь геев педофилами. Всё это противоречит науке от генетики до банальной статистики.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А что гомофилия снижает количество  случаев сексуального насилия над детьми?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Гомосексуализм никак не связан с педофилией.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет я не доктор наук.У меня даже образования высшего нет.Но есть гораздо большее чем у всей вашей гомобратии!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут учёные, наука и некая "гомобратия", если вы против науки?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфов нет,потому что у нас это не развито к счастью!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфоф нет потому, что это плод вашего гомофобного воображения.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

С таким раскладом и до уравноправливания педофилов не долго дойти.Где то в Европе их партию узаконили уже.А исследования проводятся с целью показать как это хорошо и развалить нормальное общество!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа.. Сторонники теории заговора и окна Овертона не спят.
Есть мнение, что педофилия это врождённая ориентация. Как по вашему, что лучше: проводить исследования в этом направлении, создавать центры для психологической поддержки для профилактики реальных проявлений педофилии, чем снизить количество случаев сексуального насилия над детьми или закрыть глаза и уши и кричать бла бла бла вообще ничего не делать?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не воображения а принципов,когда то я к "вашим" относился спокойно,но когда вы блядь лезете везде и всюду да ещё и с парадами хотите проити,это уже слишком.Если я люблю ходить голым то я буду делать это дома с закрытыми шторами,а не у соседей под окнами,вот и вы блядь не вылазьте из своих гейских подвальчиков,нравится очки друг другу рвать делаите это тихо и неприлюдно!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, спасибо. Дома за шторами насиделись.
Если у вас есть право на воспитание\усыновление ребёнка, должно быть и у других. Равноправие как бы.
Принципы не могут стоять выше логики и статистики. А статистика говорит о том, что никаких различий между детьми, воспитанными в традиционных и однополых семьях нет.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты сравнил того кто не той рукой пишет и того кто не в ту дырку суёт!!!Так ещё и требуют себе чего то,детей усыновлять и т.д. ХЕР вам!!!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы, что однополые семьи негативно влияют на детей.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

я не гетерофоб )

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

При чём здесь это? Ты боишься геев, так как ты можешь их сексуально привлекать, но ведь девушки сексуально привлекают тебя, следовательно должны тебя бояться - вдруг ты их изнасилуешь. Просто показываю тебя со стороны.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Закат Европы.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Тысячи лет как загнивает, загнивает, да никак не загниёт.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

речь не о натуралах и пидарасах, а о гомофобах и толерантных к гомосексуалистам людях. Например, я - гомофоб. Неуютно себя чувствую в обществе гомосексуалистов. На подсознании боязнь "а вдруг он меня хочет". Не знаю, как правильно описать. Ну типа как стоять возле клетки с тигром, вроде и не съест, но и неуютно шопесдец.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

По твоей логике все девушки должны от тебя шарахаться в панике. Будь проще.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пример: советское время. Религия не превалирует, но пидоры считались больными

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пропаганда. Поиск внутренних врагов. Как сегодня в РФ. Правда до закрытия в тюрьмы пока не дошло.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

а сейчас что-то изменилось? ну кроме увеличение числа жопомыслящих.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пока в психологии превалировали религиозные заблуждения - гомосексуальность считалась отклонением. Как пришла наука и исследования - перестала считаться. Всё просто.

показать ответы