Участие в торгах арестованного имущества. Первый опыт.

Не ради плюсов как говорится, а кому интересно. Часть первая. Много букв.

Листав страницы в интернете увидел на сайте арестованного имущества в разделе торги интересный лот "двухкомнатная квартира" ну по очень привлекательной цене. Прием заявок с 11.11.2016 по 17.11.2016г. с 10.00 до 13.00 (это важно). На дворе утро 15.11.2016. Изучив документацию и подумав, "а чего в этом сложного", набрал номер реализатора Росимущества, назовем его ООО "Балтийский берег", по которому мне ответили что договор задатка для участия в аукционе со мной заключить не могут, так как у них маленький офис, а народа много. Изрядно удивившись звоню в Управление Росеестра (куратора ООО), там еще больше удивившись моему повествованию пообещав разобраться с ситуацией и перезвонить. Думаю да да разберетесь вы... положите трубку и забудете. Но нет, буквально через 5 минут мне позвонила вежливая девушка из Росеестра и сообщила, что мне сейчас позвонит директор ООО "Балтийский берег" и назначит встречу. Действительно через 2 минуты перезванивает девушка и сообщает - что я записан 16.11.2016 года на 12.30 (окончание работы 13.00). В середине диалога в наш разговор вклинивается мужской голос, не представившись начинает орать, что подаст на меня в суд за то, что я оказываю на них давление, и чтоб я по приезду в их офис предоставил биллинг переговоров со своего сотового! О_о! Удивило, ну да ладно.

16.11.16г. Офис на другом конце города, выезжаю по раньше на час, с учетом пробок и поиска офиса, как в воду глядел, офис реализатора разыскать очень не просто - жилой дом, 4 этаж, дверь без номера и без указания, что там находиться ООО либо вообще что-то живое. Ладно разыскал время 12.30- мы заняты, 12.45 мы заняты, не выдерживает терпение захожу в наглую, заполняю кучу бумаг за 10 минут, успел ровно до 13.00, говору давайте договор задатка я пошел оплачу, отвечают - "Вы документацию читали? у нас ровно сутки на подписания договора. Приходите завтра в 12.30..."!!! Отвечаю, что приеду в 10.00. Напомню, прием заявок до 13.00 17.11.16 при том, что мне нужно оплатить счет и приложить квитанцию об оплате к заявке.

17.11.16 время 10.00 я под дверями офиса, спрашиваю подписан ли договор? Ответ - нет! Нет директора, он заболел, но обещал приехать... время 12.05 появляется директор (при этом уже в коридоре 5 человек таких же как я, все ждут), выдает договоры в 12.30 и все пулей по гололеду летят в банк для оплаты. При всех уловках реализатора заявка сдана под подпись в 12,55! Продолжение следует!)

233
Автор поста оценил этот комментарий

"Эта квартира - кого надо квартира"

Нечего там ловить)

Но, вообще, ТС - красавчик. Когда пролетишь мимо хаты - черкни в регулирующие органы кляузу, ибо оборзевших мудаков надо учить.

раскрыть ветку
116
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый несколько лет назад работал в той сфере. На реализацию появился Порше кайен. Машину выставили за 600 тысяч рублей (годовалый автомобиль!), считай копейки. Он уже облизываться начал, а ему коллега сразу сказал, что такие лоты продаются нескольким определенным физлицам, которые находятся в одной упряжке с руководителем. Торги формальные, цены минимальные.


На мой взгляд, одна из самых коррумпированных сфер.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да она уже продана, эта квартира несчастная.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Что вообще интересного можно наторговать? Ну кроме квартир предприятий. Посоветуйте сайты, гугленье толком ничего не дало.
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

о да! так все и есть. ну словно мы в одном городе живем. просто один в один. и конец предсказуем.)))

раскрыть ветку