У ПАЛЫЧА КВАРТИРА ГОРИТ!

Предистория: живём в пятиэтажке -хрущевке на 3 этаже, на 1 семья любящая прибухнуть празднует день рождения дочки- все в сборе: муж, жена, дочка, сестра с ребёнком и тёща. Мой муж т.к в мороз более -28 не работает, а у нас как раз уже за -30 перевалило, пошел к другу в соседний дом напротив попить пивка-расслабиться.

А вот и само действие- я дома, сын семилетний спит, двухмесечная лялька поглащает мамкино молоко и тоже пытается спать-срабатывает сигналка на машине. Беру брелок и с матюками иду на кухню, как всегда туплю что там нажимать... попутно слышу в подъезде суету...натыкала кнопки. Вижу муж звонит-ему наш дом полностью просматривается:

Я: Там опять похоже нарики с пятого шалят, суета какая-то в подъезде...

Муж: Слышал стекло разбилось...не знаю...У ПАЛЫЧА КВАРТИРА ГОРИТ-ВСЕ-ВСЕ-СОБИРАЙТЕСЬ-Я СЕЙЧАС...

И понеслось-бужу свекровь, тормашу старшего, залетает муж-мочит полотенца, маму с сыном и собакой на улицу, кошка забилась где-то-не нашли, я как дура торможу, бегом одеваю младшую, сама без шапки и носков, куртка-обувь, да и так пойдёт, дышать уже тяжело. В одной руке лялька с прижатым полотенцем, другой за перила и по лестнице-дым, темнота, вонь.

В этот момент друг мужа с которым сидели и сосед со второго уже вытащили из огня двух детей через окно. Муж побежал по соседям. После пожарные вскрыли дверь-вывели женщин и обгоревшую тещу. Палыча не могли найти-вытащили минут через 15 после начала пожара, вроде живой.

Я на улице, меня трясет, сына тоже, лялька не в восторге от полуночной прогулки. Натыкаюсь на соседа с другого подъезда-прошу отвезти к маме, рядом. Уже у мамы начинаю реветь, не могу долго дозвониться мужу-бегал уже с участковым пытался помочь...

А произошло вот что: перепили всей семейкой, тёща уснула на диване с горящей сигаретой, рядом была канистра с чем-то горючим-бомбанула, вылетели стёкла, все вспалыхнуло.

Мораль: ЛЮДИ НЕ БУХАЙТЕ КАК ЧЕРТИ!!! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И БЛИЗКИХ!!!

P.s я первый раз в жизни так испугалась, и первый раз поддалась панике. Малая надышалась все-таки-сегодня блюет через раз...Машина стояла напротив их окон, муж сказал что антифриз весь выдавило, может ещё что-то...Про соседей пока не знаю точно.

Автор поста оценил этот комментарий

мы случайно не соседи? у нас этой ночью тоже пожар был

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

мы случайно не соседи? у нас этой ночью тоже пожар в доме был

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, что за работа, куда в мороз даже ходить не надо?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А с кошкой-то что?