Тюрьма, банки, негодяи или зачем мы платим налоги?

НАЛОГИ
ТЮРЬМЫ
БАНКИ
Я расскажу вам, что это есть на самом деле.
Недавно узнал, что 97% населения уверены в том, что банковская система работает по принципу "вклады выдаём кредитами - получаем проценты"... она так не работает.
Я не хочу конкретно вдаваться в работу банковской системы, кому интересно - найдут сами, разве вкратце могу сказать, что банки делают деньги из воздуха и обещаний, а потом просто выкачивают их из вас.
Так вот, почему я против капитализма как такового? Дело в том, что капитализм завязан на банковской системе, а банковская система ровно как и истинный коммунизм, демократия - не может существовать вечно. Проблема банковской системы в том, что она нуждается в постоянном и бесконечном увеличении круговорота товаров. Т.е люди должны постоянно что-то покупать и что-то производить, а покупать они должны на кредиты. Капитализм поддерживает банковскую систему тем, что строит на этом экономику за счёт государства.
Что получается? Когда население нищает и перестаёт покупать товары, то банковская система может придти в упадок (Велика Депрессия, США), что приведёт к полном падению системы, поэтому государство берёт кредиты у частных банков, тем самым обогащая индивидов, и разоряя казну, но позволяя банковской системе существовать дальше.
И так, мы приходим к налогам. Что такое налог с зарплаты? Налог с зарплаты это процент забираемый от общего дохода в счёт уплаты кредита, взятого государством. Да-да, государство возвращает кредит за счёт нашей с вами зарплаты! Вот так элегантно нас наёбывают.
По поводу тюрем...я честно не понимаю...почему государство должно содержать заключённых годами? Куда проще заставить их работать, а убийц - казнить. Мы платим за содержание тех, кто ненавидит нас...не понимаю, пускай приносят пользу. В шахты их отправлять, на стройки, пускай работают на пользу государства и общества - труд облагораживает.
Демократы и либералисты - лесом идите, то, что вы предлагаете - в этой стране не возможно, здесь не тот менталитет, не те правила. Демократия, либерализм и капитализм - смерть для этой страны и эта страна умрёт, умрёт медленно и мучительно если вы нахуй не заткнётесь и не поставите галочку за коммунистов.
Я могу рассказывать много и долго, очень долго, но мне надоело писа'ть.
Автор поста оценил этот комментарий
Хм..., я думал уже давно все знают, что деньги делаются "из воздуха" =(
П.С я думаю если ты переборешь лень, то многим будет интересно почитать, да и мне тоже ибо взгляды у нас сходятся:)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
И что ты предлагаешь? Коммунизм?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы с удовольствием почитал\послушал, что и как более конкретно...а еще о том чего на самом деле нам и платить не надо, о косяках в законах и прочее...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вобще вся тема мне напомнила "проект Венера" и Zeitgeist. Там про кредитно-банковскую систему то же самое говорят. Тема не нова.
говорят правильно, но есть сколько "но", что слабо вериться в реализацию таких идей на практике.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Умные мысли есть...про преступников там...а вот про галочку за коммунистов это уже пиздец. За пределами политических диспутов есть один, и как мне кажется решающий аргумент против - у коммунистов было, 70, блять, лет. И что? Много добра сделали?
раскрыть ветку