Творческий беспорядок

Творческий беспорядок

Лига фотографов

59.2K пост32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, Прошу обратить внимание, явно товарищ @0BH0, нарывается на бан.

Ещё про @KinoFotoMan, опять безосновательные оскорбления - "Про твою квалификацию совершенно всё ясно и ненужно напрягаться, моя ошибка в принципе такое здесь выкладывать. Плевать мне на твоё мнение, оно неквалифицированное как и 95% остальных, включая "администрацию" сообщества, по набирали в прямом смысле - по объявлению и с этим фактом не поспоришь)) А то что ты юн еще совсем и споришь с взрослыми дядьками - исход твой жизненный тоже ясен, когда ни опыта, ни образования соответствующего и практики - пустышка и выскочка - такое определение. И да, учить что делать - маму свою будешь. "

Пишу здесь, так как тот уважаемый добавил меня в чс.

раскрыть ветку (114)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Выкладываемые фотографии должны содержать тег "моё" и, соответственно, быть сделаны авторами поста и иметь художественную ценность. Разрешение снимка должно быть больше 600px по длинной стороне.



Подобные посты неуместны в "Лиге фотографов", их можно публиковать в общей ленте. Вы можете попросить модератора перенести пост, в противном случае, он будет удален.

раскрыть ветку (112)
1
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_78832169 вот ссылка на комментарий @KinoFotoMan

1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно вопрос? А почему фотография-то эта неуместна? Да, не "шыдевар", но и не претендует же. На фотографии просто показана довольно таки странная рабочая атмосфера. У всех она разная, так что ж теперь, запрещать человеку выкладывать фотографию только потому, что вам лично она не нравится и не соответствует вашим вкусам и предпочтениям? Правил сообщества она не нарушает же, а нравится - не нравится, пусть участники сообщества решают. Подозреваю, что её заминусят к хренам, и дело с концом. По поводу того, что он грозится завалить сообщество шыдеврами: я тоже могу грозиться банк ограбить. Будет заваливать - принимайте меры. А банить человека за "да я вас всех паайпи вычислю" - детский сад. Да и тут, думаю, участники сообщества сами справятся щедро накидав провокатору минусов.

раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если все начнут в "Лигу фотографов" выкладывать снимки с телефона сделанные на бегу? Во что тогда превратиться сообщество? Я считаю должна быть планка качества.

Данный снимок показывает странную рабочую атмосферу, а точнее - беспорядок, но как он относится к "Лиге фотографов"?

Никто же не запрещает выкладывать посты в общую ленту, тем более если не устраивают правила или администрация сообщества.

Правил сообщества она не нарушает же, а нравится - не нравится, пусть участники сообщества решают.


Фотография очевидно не несет художественной ценности, кроме того она с шевеленкой. Если по поводу художественной ценности можно спорить, то в плане качественной составляющей споров возникать в данном случае не должно.


Для общей ленты, пост вполне уместен, поэтому автора попросили перенести в общую ленту. Никто никому ничем не грозит. Но порядок есть порядок.

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почитала комменты кинофотомана... Вы зачем его держите тут вообще? Он же всех подряд оскорбляет. Он оскорбляет КАЖДОГО человека, который ему пишет, даже на нейтральные темы. Взять тот же пример со @Snipers.  Вот кого-кого, а @KinoFotoMan, забанить не помешало бы, не только и не столько по правилам сообщества, сколько по правилам пикабу.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде он не оскорблял меня или ты про что?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_78462498

Учитывая, как он общается с другими, даже нейтральными по отношению к нему людьми, и как завуалированно оскорбляет всех вокруг, я приняла это за оскорбление. Может переборщила, конечно...

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Это скорее всего было ко мне обращено)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, конечно, простите, но как администрация сообщества, уже давно должны были отреагировать на его поведение, противоречащее правилам пикабу, которые, как известно, н должны расходиться с правилами сообщества. Завуалированное оскорбление - тоже оскорбление. Только не кидайтесь его банить на основании старых комментов. Для того, чтоб спрятать кого-либо в бан, должно пройти не больше суток с момента написания им коммента.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Его уже однажды забанили тут, и из-за этого поднялся хайп со сменой администрации. Лично у меня этот пациент в игноре, чувствую себя замечательно.

Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению если бы все было так просто, думаю этот вопрос был бы уже решен.  

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Вам помочь с решением этого вопроса?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это он, скорее всего, про соседнюю ветку, где Брессона упомянули. Не про меня =) Кинофотомана действительно часто сложно понять.

1
Автор поста оценил этот комментарий
введи новое правило "не фоткать беспорядок"и сразу же забань автора поста. не в первой же)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пойму, для чего нужны сообщества, если в них позволять постить все подряд?  Зачем тогда администрация, модераторы? Зачем все это? Пусть все постят что и куда хотят.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ну так вводи новые правила. но наказывать после введения правил тех, кто запостил то, что тебе не нравится, до введения правил - дурной тон.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_78774943


и


#comment_78776399


и вот еще



#comment_78799629



Все это касаемо той фотографии.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да прочел. мне ситуация ясна изначально была) тебе не понравился пост, ты удалил.

#comment_78801285 здесь тоже все видно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте перестанем выяснять отношения. Исходя из опыта последних дней, ни к чему это не приведет хорошему.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за развёрнутый ответ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть картины, которые рисуются широкими мазками. Здесь я специально шевельнул камеру, художественный приём, благодаря которому вы будете учиться воспринимать картину полностью, а не высматривать отдельные фрагменты.

Этот снимок великолепен, если рассматривать его целиком.


Как и эта картина.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportCommunity, обратите пожалуйста внимание на это сообщение.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку