Тупой развод от "Кота Базилио и Лисы Алисы" или как я нашел свое "поле чудес"

Привет всем,  недавно пришло сообщение вконтакте с тупейшим разводом :


"Пpивeт! Eсть к тeбe зaмaнчивoe пpeдлoжeниe. пpивeзли кyпюры нoминaлoм 1000р выпyщeнныe нa Гoсзнaкe с oшибкoй, y всeх кyпюр oдинaкoвый сeрийный нoмep, вся этa пapтия пoдлeжaлa yничтoжeнию, нo бoльшyю чaсть кyпюр yдaлoсь сoхрaнить, тeпeрь мы eё рeaлизyeм, сoбствeннo прeдлaгaю:

Зa 5000 рyб прoдaм 25 тaких кyпюр - т.e. пoлyчишь 25*1000р=25 000р

Зa 15000 рyб прoдaм 100 тaких кyпюр - т.e. пoлyчишь 100*1000р=100 000р

Eсли eсть интeрeс, oбъясню пoдрoбнee."


Мне просто интересно,  кто на такое клюет?  И не доблестные ли полицаи ищут любителей нечестной наживы?

Тупой развод от "Кота Базилио и Лисы Алисы" или как я нашел свое "поле чудес" Мошенничество, Буратино, Поле Чудес, Развод на деньги
116
Автор поста оценил этот комментарий

Обычное кидалово пр принципу нипеля. Т.е. туда дуй, от туда ничего.

Переводишь деньги, и они пропадают. В здравом уме никто не пойдет в полицию писать заяву что пытался приобрести партию фальшивых купюр для сбыта.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Живем в 21 веке. Можно уже ввести онлайн полицию. Кто-то пытается тебя надуть, пишешь "@02" и в ваш чат присоединяется онлайн полицейский, который арестовывает мошенника.

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

И умножили еще сами. (Видимо, рассчитывают, что на это поведется клиент, неспособный к простейшей арифметике.) Сразу вспоминаются двое из ларца, остается только спросить "А вы за мошенничество тоже за меня сидеть будете?"

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Развод древнейший, того же плана, что колдуны, машинки и нигирийское наследство (кстати снова активизировалось). Что самое интересное люди теряют серьезные суммы, что вызывает вопрос: откуда они у них, если они такие тупые, что ведутся на древние схемы?...
раскрыть ветку
164
Автор поста оценил этот комментарий
Может кто цветной принтер купил?
раскрыть ветку