Цыгане, Банк, и Портмоне...

Деньги это хорошо, особенно хорошо когда их много, и об этом никто не знает. Было у меня в жизни пару забавных случаев.

Случай 1:


кажется 2009 год, г.Батайск, ул.Мира отделение Сбербанка. Само отделение наполовину работает, наполовину стоит в ремонте, разгром и анархия. В самом опер зале по этому случаю собралась толпа посетителей, и кучка цыган — и мужчины и женщины. Я продал свой объект недвижимости, заказал деньги, сижу жду. ( счет в этом отделении, снять сумму свыше 1500т.р. Могу только здесь). И тут из-за стойки меня окликает операционист: Иванов! (пусть будет Иванов) ваши деньги в кассе, идите получать! Я как-то не привык к такой открытости, при работе с деньгами, судорожно оглядываюсь, пытаясь сделать вид, что я — это не я, заметив как зашевелилась цыганча, сидящая там же в зале неизвестно зачем. Операционист, не подумав (наверное)), добавляет: Иванов, вы же 3млн заказывали, на выдаче в кассе вас ждут! Я судорожно оглядываю зал, в таборе цыган уже началась подготовка к празднику — поимке лоха с деньгами, делаю хитрое лицо и выскакиваю за дверь. Сажусь в машину, жду. Жду почти час, захожу в сбер, цыгане все там, увидели меня, заполошились. Я вышел, они за мной, сел обратно в машину, весна, тепло, окна открыты, разговариваю по телефону с женой, сам наблюдаю за табором, а табор наблюдает и прислушивается за мной. Говорю по-английски, чтобы цыганам было непонятно, ругаюсь по-русски, часто употребляя слово «лох», обсуждая сбер и операционистку с её приколами. Тут от табора отделяется мужчинка кг на 150, подходит ко мне и важно говорит: ты НЕ Иванов! Правильно? Тоже лоха ждешь? Конечно не Иванов, а в чем проблема отвечаю я? А мне так нахально, в лицо заявляют: ты езжай, Иванова, МЫ ждать будем, это наше отделение! Мы здесь работаем!


На следующий день приехал, устроил выволочку операционистке, и заведующей, спокойно снял деньги, никаких цыган в зале уже не было — приходили оказывается за «детскими», и случайно решили прихватить «дар небес» на 3млн.р.


Как-то так, будьте внимательны, даже в отделении банка есть риск нарваться на неприятности.



Случай 2:


Москва, столица нашей родины, выхожу из сбера и иду к машине с номерами на 61

заканчивающимися, вдруг из впереди идущего гостя средней азии падает кошелек, прямо мне под ноги, я конечно честный человек, первое движение поднять и окликнуть... но нафига вот оно мне надо? Упал и упал ))). иду дальше... и тут, опять кошелек мне прямо под ноги, и тоже из гостя из средней азии... прямо осень наступила — опадают листья и портмоне. Мда... значит решили что первый раз я просто не заметил, но решили меня не отпускать... беру и со всей дури пинаю это долбанное портмоне на проезжую часть... подача получилась хорошая, пробил чуть ли не до осевой линии. Сажусь в машину и наблюдаю как трое «гостей» рыбками, не смотря на интенсивное движение ныряют за портмоне, прямо под колеса. Сидя в машине веселюсь и ржу — деньги то в кошельке есть, кто-нибудь на машине тормознет, подберет и уедет, вот и ломанулись толпой спасать ликвидность. А развод стар как мир, видимо когда выходил из машины увидели не московский 61-й регион, ко мне и прицепились, но не учли что Ростов — это вам не лес с Медвед`ями )))



рассказ №86

114
Автор поста оценил этот комментарий

Иванов, я тут деньги на столе оставлю, вы их заберите, я за вас в получении уже расписалась.

раскрыть ветку
80
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вот это больше всего напрягает - необходимость "заказывать" деньги.

Если операционист сольет инфу, и на выходе из банка мне по голове бьют, и деньги отнимают?

Жесть полная, никто о безопасности клиента не печется.

раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в банке (не сбер) всегда пишу на бумажке суммы.но клиенты бывает сами тупят орут на весь опер зал хочууу открыть вклаааад завтрааа принесу вам 3лямаааа...С таких понторезов хренею немного
раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то в Москве по делам была, снимала наличность в сбере на Таганке.

Так цыгане пасли внаглую. Один прямо у дверей стоял, смотрел кто нал снимает, там двери стеклянные, все видно. Дошла до метро и там я постаралась потеряться из виду.

Прямо передавали с рук на руки, то один идет следом, потом отстает чуток, и из-за угла новая рожа выглядывает и следом увязывается. Там идти-то всего ничего, но рож пять сменилось.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

работники сбера - не очень умные

раскрыть ветку