"Центр Реабилитации Инвалидов" Часть 6 (продолжение главы 5)

ГЛАВА 6 «БОЛЬ»

Буквально на следующий вечер, прямо перед отбоем, я по традиции первого курса, как обычно собирался выпить водки (молодость что еще скажешь) как вдруг ко мне постучали в дверь, на пороге стояла заплаканная девушка с первого этажа (там где жили девочки, поступившие на базе 9 классов – совсем юные) Она сказала, что ее соседка умирает, у меня после этих слов «упало» желание пить, я и рубаха-парень Некит, ломанулись вниз. В Комнате я увидел испуганных девушек, они столпились вокруг подруги – ее звали Татьяна, и она была вся синяя (ну знайте, когда человек синеет от нехватки кислорода – вот один в один). – В чем дело? – У нее приступ Астмы!!! Я выдохнул с облегчением, подумаешь приступ, сейчас ингалятором исправим дело, где ингалятор то? – Уже брызгали сто раз, он не помогает! И вот в этот момент я понимаю, что брызгать сто раз подряд нельзя – будет передозировка, затем оттек и удушение. Я понял, дело дрянь, но максимально сохранял спокойствие (девочки ведь смотрят) – Таня! Что в таких случаях ты делала дома? Таня прохрипела что-то, но я нихера не понял. – Что! Что ты говоришь, повтори??? Она тыкала пальцем в шкаф, и я выпотрошил шкаф до основания, достав оттуда здоровенные ампулы с каким-то препаратом 10 мать его кубов!!! Было понятно, что это нужно ввести внутривенно как можно скорей, но чем??? Таня посинела окончательно. – Шприц! Где ебаный шприц!!! – Нету… девочки плакали навзрыд.

Некит давай бегом на вахту там телефон, скорую вызывай, Некит заорал через весь коридор – ОН ЗАКРЫТ!!! Вахта ушла куда-то!!! – Кто на вахте сегодня дежурит? - Светка сука (та сама сука, что люто ненавидела все инвалидов). Общага перекрыта, она где то в здании, мы побежали ее искать и нашли. Я максимально уравновешенно и спокойно объяснил, что у девочки приступ и надо бы скорую вызвать, на что услышал ответ: ВСЕМ СПАТЬ ЁПТВАЙМАТЬ!!! – Нет уж Светлана простите, на этот раз дело по серьезней недожаренной картошки, там ребенок щас сдохнет!!! – Я тебе что сказала? Вали спать, щас в журнал запишу завтра из общаги вылетишь умник хуев. У нее сейчас все само пройдет идите все спать… На этом моя вежливость закончилась. Я наверно визжал как резанный, что вынесу дверь к хуям собачьим если ты сейчас не откроешь эту ебучу дверь!!! Некит ломанулся вперед меня выносить дверь (он был толстый, ему это дело плевое). Бежим мы втроем наперегонки с 3 этажа на первый – Я с Некитом выламывать дверь, Светка бежит чтобы поглядеть, что там с девочкой. Победила Светка, этот спринтер прилетел каким-то чудом вперед и наконец, увидела ужасающую картину. Вызывай скорую бегом! Светка открыла кабинет и вызвала экипаж, нам оставалось ждать. Я зашел в комнату к девочкам и увидел как слюни текли на пол от синей девочки, - Не успеем! вскрикнул Некит, - Светка тащи сюда шприц, я знаю у тебя в аптечке должен быть!!! –Хуй тебе а не шприц!!! Не дам!!! (вы не ослышались, Светка отказалась давать шприц). –Некит выламывай нахуй там все, мне нужен этот ебаный шприц!!! Тут раздался громкий стук – в парадную дверь стучался Экипаж, ребята успели вовремя.

Но это не спасало ситуацию, из-за нехватки кислорода у девочки сузились сосуды, и вколоть лошадиные 10 кубов тупо некуда, медик гаркнул, пошли все вон отсюда!!! Я вышел в коридор и сполз по стенке на задницу, это был не самый приятный вечер в моей жизни, рядом сидел Некит схватившись за голову – мы небыли морально готовы к этому, нас никто не готовил. Из комнаты вышла Светка бледная как лист бумаги, я заглянул туда и увидел лужу крови на полу, девочку кололи куда угодно лишь бы попасть в вену, во концовке воткнули в кулак и загнали 10 кубов в ее маленькую ручку, кулак был как мячик. На мое удивление девочка в течении пару минут из синей превратилась в красную. Медик молча вышел, что то объяснил Светке, попрощался и ушел. (Мы его отблагодарили, и попрощались, но кто же знал, что мы скоро вновь увидимся). Светка подошла ко мне и сказала: - Я не могла дать тебе шприц, это подсудное дело в случае смерти человека, я как старшая понесла бы наказание, пойми правильно. Спустя пару дней она уволилась. А я уехал по очередным делам домой, где мне сообщили , что эта девочка в реанимации. – Как! Опять? – Ага, на этот раз не астма, а диабет (да читатель у молодой красивой девочки, была астма и сахарный диабет – вот такая сраная жизнь). Ее откачали, и сохранили жизнь.

Вернувшись в общагу, я услышал как у кого то играет «Петлюра». Мариец Пашиев сидел в слезах и пьяный – ты чего братан? А он мне говорит: я когда в аварию попал, пол года в коме лежал (отсюда дыра в черепе), а моя девчонка меня ни разу не навестила, любил ее сильно, родные все отговорки придумывали – что на учебе, что некогда, а когда на ноги встал, узнал что умерла она… а Петлюра вроде как ее исполнитель любимый был. Вот тебе и воспоминания блин. На душе стало противно, практически каждый учащийся перед тем как попасть сюда, сполна хлебнул горя в своей жизни.

Вечером в коридоре я встретил цыганенка "Жулика" у него активно закручивался роман с одной из девушек живущей на втором этаже, это выглядело мило, смуглый круглый Жулик и голубоглазая стройная Блондинка, прям кофе с молоком))). Вы же понимайте что я не зря упомянул Пашиева и Жулика? Этим вечером изрядно выпив им срочно потребовалась добавка, но где ее взять? Ребятам захотелось выбраться из общежития и погулять от души, но вахтерша на отрез отказалась выпускать их из здания после отбоя, это стало роковой ошибкой. Весь вечер они пытались придумать как выбраться из здания и как на зло все девочки живущие на втором этаже отказали в таможне (вылезть через окно девочек). Было принято решение слезть с третьего этажа, с тыльной стороны где в случае чего падать помягче, но и тут судьба распорядилась иначе, отказали все кроме чистокровного татара Раиса!!! но под его окнами был асфальт. Мы занимались своими делами, болтали по душам как друг раздался грохот и громкий смех за стенкой. Я еще не успел отойти от страшных событий с девочкой и реагировал на все очень резко, вот и сейчас я влетел в соседнюю комнату и увидел как на полу катается Раис и смеется взахлеб. -В чем дело? -Жулик!!! - Жулик упал ухахахах!!!! (мне было нихуя не смешно). - Ты придурок, где Пашиев? - Он тоже валяется внизу ахахахах!!! Ребята связали простыни и хотели по ним спуститься, но чтобы узлы не развязались нужно было концы смочить водой, они этого не сделали, в итоге узлы развязались в самый неподходящий момент. Я выглянул в окно и увидел там пиздец. Жулик валялся и корчился от боли рядом скакал шокированный Пашиев. -Вы живые там? - Нет! Жулик переломался конкретно, что мне делать? - Что делать блядь, стучи в окно вахты и сваливай нахуй в кусты!!! Пашиев поступил так как было велено, мы в свою очередь осознали что стали свидетелями плохого случая, нас будут допрашивать и нам срочно нужно алиби. Некит вскрикнул - бегом всем по комнатам, типа спим, делов не знаем. План был гениальным - Жулик курил в окно и выпал - за это не отчислят. Мы спали, а Пашиева и не было вовсе - супер!

Я шел в комнату и понимал, что мы поступаем не так как надо, жулик лежит переломанный, а мы гасимся. Надо было помогать, я принял единственное верное решение: - Так всем стоп! Разделись быстро до трусов! и бегом на вахту, мы проснулись от шума, увидели Жулика - вот и вся легенда. В одних трусах мы прибежали вниз и разбудили вахту, ребята занесли Жулика на руках в коридор, он был весь бледный. Парни мне пиздец! Я ноги не чувствую! Я решил что перелом в принципе штука обычная при таких падениях, но дальше был ужас, если вы кушайте - то не читайте. Парни начали задирать штанину (я орал лучше не трогайте нахуй) и мы увидели как его нога болтается на одной коже!!! Его плотное телосложение и круглая форма тела сыграла злую шутку - при падении с высоты, он переломал обе берцовых кости и разорвал мышцу, но кожа не лопнула. - Что случилось? спросила вахта. Дак вот курил, упал... и тут сука заходит Пашиев с улицы одетый (он не смог убежать, он посчитал это предательством и вернулся обратно чтобы взять всю вину на себя - это мужской поступок, но он будет ему дорого стоить) наша легенда прогорела в пух и прах. Я сделал морду кирпичом, ничего не видел ничего не знаю. У Жулика прошло шоковое состояние и он начал чувствовать боль, адскую боль. Приехал экипаж скорой помощи и зашел уже знакомый врач - мы поздоровались взглядом. Врач приступил к осмотру и заявил - Так! у него все плохо, мне нужно два лучше три человека в дорогу в качестве сопровождающих быстро! Я, Некит, и Пашиев загрузили кричащего Жулика в карету скорой помощи и уехали в ночь.

Жулик скрипел зубами и рычал от боли, у него текли слезы, я не сразу сообразил что происходит, а дело было в том, что на каждом лежачем полицейском нас подбрасывало - тело было зафиксировано ремнями, а нога отдельно скакала по кушетке как отрубленная, Жулику крутило все жилы и он шипел и скулил от боли - Дай!!! Дай мне руку!!! Я держал его руку и ощущал как он страдает, но ничем не мог помочь. - Ногу придерживайте ему!!! Мы быстро прилетели в городскую больницу и стали ждать хирурга, казалось бы все уже позади, А НИ ХУЯ!!! Пришел хирург, выходец из средней Азии и говорит: - Хеде? Хеде болит Паказай мене... Я тыкнул пальцем в ногу и сказал - перелом у него. - Аха... и начал крутить ему ногу (я не медик, но выглядело это как пытка). На Рентген его давай. Мы оказались на 3 этаже больницы у кабинета рентгенолога, женщина с порога заявила: - так, больной мы в детском отделении не вздумай орать детей перепугаешь, на часах было 3 утра. Мы положили Жулика под аппарат, накрыли куртками и сдернули из кабинета, первый снимок хорошо, теперь нужен второй, кладите его на бок, ёптваюмать - мы и положили... Тело Жулика повернули а нога так и осталась лежать не подвижно от тела, ему перекрутило все жилы. Жулик орал и жевал свой кулак: - Судорога!!! Судорога отпусти пожалуйста!!! Я не помню как мы сделали снимок, я покрылся липким потом. Мы привезли обессиленного Жулика в палату, где ему нужно было лечь на растяжку. Сука лучше бы я отвернулся, он
58
Автор поста оценил этот комментарий
Сука лучше бы я отвернулся, он переполз на кушетку, а теперь нужно положить переломанную ногу на такую штуку для растяжки (хуй его знает как называется), он поднял переломанную ногу и она сложилась буквой "Г" - он положил ее не издав ни звука. Некит повернулся ко мне и замычал от ужаса, заткнув рот кулаком (да мы охуели от увиденного). В палату зашел хирург с дрелью (как в фильме "Пила") и сказал: домой иди пожалуйста. Мы покинули больницу, на часах 4 утра, в глазах туман и болела голова. -Давайте выпьем пока идем обратно а? Давайте... Мы шли и глотали пиво жадно как будто у нас обезвоживание. Пашиев сказал, мне завтра пиздец, точно выгонят.

Я упал в постель и к своему удивлению уснул и умудрился выспаться, а вот Некит из-за пережитого стресса не смог уснуть до утра его трясло. Утром нас построили в спортзале и довольный директор потирал руки и глаголил: - Сегодня утром я узнал, что у нас не Центр Реабилитации, а филиал Рязанского училища ВДВ!!! Только мы круче!!! Мы без парашютов с окон прыгаем!!! - Так, Пашиев? - Так! - иди забирай медаль за отвагу и документы заодно, досвидания!!! - Один прыжок, минус два десантника, теперь пей водку сколько влезет, а вот второй сейчас будет лежать, и Ооочень долго лежать! Теперь намотайте на ус и марш на занятия. Мы ушли молча, еще бы, за пару месяцев учебы были большие потери в живой силе,я за неделю насмотрелся таких ужасов что по сей день жутко. В кабинете мне выдали листок и бланк с оценками, - Это зачем? спросил я препода. - Это мы высылаем твоим родным по почте, а ты подпись поставь, что ознакомился с табелем оценок и можешь даже тут пару строчек маме написать. Я и написал: Здравствуй мама, людей теряем как на войне... но учусь хорошо, твой послушный сын.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы шикарно пишете!! Пришлось зарегистрироваться, дабы выразить свой восторг! =) добра вам
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
с нетерпением жду продолжения !!!!!!!!!!
Автор поста оценил этот комментарий
отличный слог. чем то напоминает "Сказки темного леса".
так держать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зарегестрировался только для того, чтоб почитать. До этого был только наслышан про эти рассказы. Пишешь шикарно. Я не одной книги не читал с таким интересом как твои истории.