Тролль

Колян Трифонюк был помощником дежурного по РОВД, милиционером - прапорщиком и рыбаком. Он любил свою работу за "сутки через трое". И даже находясь на этих "через трое", он бывало наяривал в родную дежурку, потроллить (он не знал, что это потом так будет называться) своих коллег.


-Алло! (развязно и грубо)


-Дежурная часть РОВД, капитан Примачков. Слушаю вас. (членораздельно и старательно)


-Хто? (с раздражением и озлоблением)


-Примачков...капитан... (уже неувереннно)


-С какого подразделения, кто таков? (нахрапом)


-Следователь я. В дежурной части попросили на телефоне побыть...(неуверенность нарастает)


-Это полковник Трифонюк звонит! Знаешь такого? (властно и с наездом)


-Знаю...(очень неуверенно)


-А где дежурный?


-Вышел. Куда-то... (страх и ужас)


-Что значить, блять куда-то? Вы товарищ капитан ориентируетесь в оперативной обстановке? А, блять? (переходя на крик)


-Тттак точно...Никак нет...Он тут где-то тащ полковник... (паника в голосе)


-Передадите дежурному, что я объявил вам выговор! Понятно?


-Тттак точно. Выговор (сложная смесь интонаций)


-А вы товарищ капитан, кстати, со мной сейчас как разговариваете?

Стоя или сидя?


Уже потом, другой помощник, свидетель разговора и дежурный водитель, которые были в дежурке, рассказали, что следак вскочил с трубкой, встал по стойке смирно и прокричал:


-Стоя товарищ полковник! Конечно же стоя!!!

151
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в СК. Люблю звонить в "не свои" дежурки, представляясь: "Управление по борьбе с полицией".
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф.. один раз оказался в каморке дежурного по части, пока они с помощником отлучились. Так вот там были камеры которые выходят на тумбочку дневального. Звоню значит своему сослуживцу, что стоит на тумбочке, представляюсь майором (ДПЧ) и с упоением наблюдаю как они с коллегой там приседают и отжимаются по команде.. были времена)

192
Автор поста оценил этот комментарий
Не то что бы сильно верю , но смеялся :)
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
В военном училище любили звонить первокурсников и представляя что дежурным требовать ночью вынести гири на плац, зубные щетки в санчасть, тапочки всей роты в баню и т.Д.
раскрыть ветку