Требуется Суд Поединком!

Уважаемые Пикабушники 

А есть ли среди нас те , кто играет в настольный Варгейм по Властелину Колец : The Lord of the Rings Strategy Battle Game ?

Нужен опытный игрок 

А теперь немного предыстории, и ответ на вопрос , что мне надо и нахрена надо 


Вчера в процессе обсуждения Властелина Колец у меня и у нескольких пикабушников возникла небольшая дискуссия , касательно момента битвы Гендальфа с Дьяблой (Балрогом) в ходе нее возник вопрос : а если бы Гендальфа не было в команде , то смогли бы остальные участники завалить Дьяблу ? 

Далее было более детальное обсуждение данного вопроса с пикабушницей , затесавшейся сюда под ником MaruSan ,  в результате которого был сделан вывод , что из всей команды Дьябле могли бы противостоять только Леголас и Гиви (Гимли) , так как у них : у одного топор из гномьей стали , прочней которого только Кольцо и У Леголаса лук и стрелы , сделанные по эльфийским технологиям. 

И вот наконец подходя к сути вопроса о настолке : нужен человек , который бы смог дать полное описание и ТТХ этих троих персонажей (Леголас , Гиви vs Дьябло) и по возможности провести в рамках настолки поединок их. С целью выяснить : смогли бы Леголас и Гиви завалить Дьяблу ? А если не смогли бы , то насколько сильно они бы его ранили перед тем , как отправиться в Вальгаллу?

Кто возьмется провести данный суд поединком?

7
Автор поста оценил этот комментарий

о! ПСЮЧХО1 ЖИВОЙ!

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Феанор перед смертью как раз таки один их и косил. От чего и закончился от руки главного балрога. После падения мелькора эльфы также с балрогами дрались. И весьма успешно, хоть и с большими потерями, а феанорами они небыли))) С другой стороны один этот балрог завалил всю колонию Дурина и потом его сына. Так что тут вопрос действительно спорный. Так жетне стоит сбрасывать со счетов бооомира и арагорна. Последний потомок нуминорцев. А это тоже не хухры-мухры.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не смогли бы. Феанор был крутизны невероятной, да и Силм я не помню, но не один их косил. Там мегазарубы были. Сами балроги вроде были майарами, совращенными Мелькором, а майары это крутышки) Гэндальф как раз из них. Так что мне кажется, что балрог покрошил бы их в капусту)
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
В битве при Гондолине (вроде так написал) описывались сотни балрогов и люди с эльфами успешно их косили.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Феанор так-то косил балрогов не морщась, леголайз с гиви канечно не первые эльфы, но одного запинали бы думаю.